Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Autorun Angel борется с подозрительными файлами
Autorun Angel борется с подозрительными файлами
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.11.2012 10:47

Утилита предназначена для обнаружения подозрительных файлов в автозагрузке

Вам уже давно кажется, что компьютер ведет себя подозрительно? Вам подозреваете, что компьютер подхватил вирус? Прежде всего, стоит начать с внимательного изучения перечня программ, которые запускаются в автоматическом режиме при старте ОС. Сведения, полученные при изучении автозагрузки, помогут опровергнуть или подтвердить Ваши опасения насчет вирусов. Но, реальность таков, что большинство современного вредоносного ПО проникает в автозагрузку под вымышленными и безобидными процессами. А это значит, что их распознавание может занять очень много времени. Помощь в решении данной проблемы окажет приложение Autorun Angel, предназначенное для работы в среде Windows.

Утилита Autorun Angel

Программа Autorun Angel по требованию пользователя выдаст полный список загружаемых автоматически файлов. В него включены службы, приложения, драйверы устройств, процессы, запущенные в памяти, и многое другое. Этот список может в некоторых случаях состоять из десятков и даже сотен объектов. Чтобы проверить подозрительные файлы, пользователю достаточно лишь нажать кнопку «Scan». При этом процессы в автозагрузке сверяется со списком безопасных приложений («белый» список) и отмечает объекты, которые не представляет угрозы. В результате пользователь остается один на один лишь с десятком подозрительных файлов. На всякий случай можно еще провести чистку кэша с помощью программы CCleaner, расположенной тут.

Конечно, подход, используемый в Autorun Angel, не лишен недостатков. Ведь все онлайн-списки «белых» приложений могут быть недостаточно полными и содержать не все безопасные файлы. Так, специалисты ресурса DownloadCrew, говорят, что при тестировании программы, Autorun Angel не распознала такие процессы, как спам-фильтр Cloudmark и VMware Workstation. Но, справедливости ради, нужно отметить, что Autorun Angel и не претендует на звание качественного антивируса. Ее задача состоит в том, чтобы привлечь внимание пользователя тем файлам, которые могут быть идентифицированы.

По этой же причине в состав утилиты не были включены средства для устранения и чистки подозрительных файлов. То есть, если утилита обнаружила вредоносные файлы в ходе проверки, то бороться с ними придется своими силами. И еще, стоит сказать о такой кнопке в интерфейсе, которая дает возможность отправить неопознанные объекты разработчикам. Они самостоятельно проанализируют их и добавят в базу данных, если они безопасны.

Autorun Angel 1.0.31 предназначена для работы в среде ОС Windows XP, Vista, Seven (32 и 64-битные редакции). Дистрибутив программы можно скачать на сайте разработчиков по адресу nictasoft.com.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.04.2016 19:35
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи