Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Полезное приложение SFTP Net Drive
Полезное приложение SFTP Net Drive
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
28.11.2012 22:10

Утилита предоставляет удобный доступ к ресурсам на сервере SFTP

SFTP Net Drive предназначено для организации удобной и продуктивной работы с данными, лежащими на удаленных файловых хранилищах (серверах). Данный инструмент позволяет пользователям смонтировать содержимое сервера SFTP в виде виртуального диска, который будет доступен из проводника Windows. Это позволяет получить удобный доступ к различным удаленным файлам и папкам, а приложения и ОС «понимают» сервер в качестве дискового раздела.

Полезная программа SFTP Net Drive

Программа проста в использовании, а подготовить ее к работе можно буквально за несколько секунд. Обращение с ней не вызовет никаких вопросов даже у неопытного пользователя. От Вас требуется запустить SFTP Net Drive, ввести информацию о сервере (имя SFTP, логин, пароль), а затем нажать на кнопку «Connect». После этого на дисплее появится окно проводника Windows, а в нем все содержимое файлового сервера.

После этого с ним можно будет работать как с обыкновенным жестким диском. Можно будет перемещать, копировать файлы простым перетаскиванием, создавать новые директории, а также выполнять другие операции, не обращаясь к помощи какого-либо клиента FTP. Кнопка «Server Settings» дает пользователю доступ к перечню дополнительных настроек программы. В следующем диалоговом окне можно, например, назначить корневую папку (она будет открыта при запуске приложения), определить действия при разрыве соединения, настроить кэширование файлов и тому подобное.

Программа потребляет минимум ресурсов (всего около семи мегабайт ОЗУ) и работает в фоновом режиме. Кроме бесплатной версии, разработчик также предлагает коммерческую версию под SFTP Net Drive Professional, включающую набор дополнительных функций. Представителям маленьких организаций можно будет не тратиться на приобретение лицензий. Разработчики программы EldoS могут легально бесплатно установить десять копий программы на компьютеры организации. Дистрибутив SFTP Net Drive 1.0.19 можно скачать на сайте разработчиков eldos.com.

В мире существует огромное количество программ, предназначенных для самых разных нужд. Так, например, вот тут есть программа восстановления информации с винчестера. Она может пригодиться, если по каким-то причинам будет уничтожена пользовательская  информация на жестком диске.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 08:01
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи