Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Аудио-плеер Winyl
Аудио-плеер Winyl
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.12.2012 16:54

Вышла новая версия этой бесплатной программы

Сейчас в Сети лежит великое множество различных бесплатных и коммерческих программ для проигрывания аудио-файлов. Многие пользователи, скорее всего, уже отдали свои предпочтения какой-либо из программ. Для те, кто еще не сделал свой выбор предлагаем обратить внимание на программу с говорящим названием Winyl.

Аудио-плеер Winyl

Программа, предложенная разработчиками из компании Vinyl Software, это обычный аудио-проигрыватель. Надо сказать, что он имеет достаточно скромный набор возможностей. Правда, другие функциональные аудио-плееры могут показаться неудобными и громоздкими. Вполне возможно, что некоторых из Вас порадует компактный и продуманный интерфейс аудио-плеера Winyl. Настройка программы предельно проста и не занимает много времени. Вам достаточно лишь указать путь сборнику аудио-файлов и импортировать содержимое.

Через несколько мгновений персональная фонотека в виде списка появится в главном окне Winyl. Записи будут рассортированы по категориям: исполнитель, альбом, жанр, год выпуска и т.п.
Воспроизведение трека можно начать двойным кликом на нем. В маленьком окошке в правом нижнем углу будет видно название текущего трека и рисунок с обложки. Это миниатюрное окошко можно переместить или отключить, чтобы оно не мешало. С помощью маленьких полосок внизу главного окна можно менять уровень громкости, перемещаться к любой части трека.

Используя кнопку со значком ноты можно быстро переместиться к 10-ти полосному эквалайзеру с набором предустановок. На этом список возможностей Winyl не заканчивается. Если Вы щелкнете правой кнопкой мыши по заголовку, то увидите перед глазами меню с дополнительными настройками.

Приложение Winyl умеет создавать и импортировать листы воспроизведения различных форматов. Среди них PLS, ASX, M3U/ M3U8, XSPF. Чтобы управлять процессом воспроизведения вовсе не обязательно пользоваться мышью. В Winyl реализована поддержка целого ряда горячих клавиш. С их помощью Вы сможете выполнить все основные операции, среди которых можно назвать воспроизведение, постановка на паузу, навигация по трекам, установка уровня громкости и тому подобное. Для тех, кому не нравится нагромождение окон на рабочем столе, понравится работа в режиме «mini player». При переводе в такой режим будут видны лишь кнопки для воспроизведения треков и несколько других элементов интерфейса. Программа также поддерживает смену скинов. Некоторые из них позволяют «превратить» Winyl в популярные Windows Media Player или iTunes.

Последнюю версию программы Winyl 2.8.6 можно скачать на сайте разработчиков по адресу vinylsoft.com. Программа поддерживает несколько языков, включая русский.




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.09.2016 22:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи