Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Оценка антивируса Panda независимой лабораторией
Оценка антивируса Panda независимой лабораторией
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.12.2012 18:08

Продукт под названием Panda Cloud Antivirus Free Edition соответствует рейтингу Advanced+

Оценку проводила лаборатория ресурса AV-Comparatives.org. Антивирус Panda опередил решения от разработчиков Avast, Avira, AVG. Panda Security являются известным мировым разработчиком решений в области компьютерной безопасности и приложений для защиты от вредоносного ПО и вирусов.

Panda Cloud Antivirus Free Edition соответствует рейтингу Advanced+

В ходе последнего независимого тестирования, проведенного лабораторией AV-Comparatives.org бесплатная Panda Cloud Antivirus Free Edition получила оценку Advanced+. В тестировании принимали участие тринадцать антивирусных решений, у которых оценивались возможности по обнаружению вредоносного ПО и удалению их из системы. Лучших показателей смогли добиться только три продукта. Причем Panda Cloud Antivirus Free Edition – это единственный бесплатный антивирус, который получил рейтинг Advanced+ (или 3 звезды) в лечении системы от вредоносных программ. Антивирус опередил приложения от Avira, которое получило рейтинг Advanced  (или 2 звезды), от AVG и Avast с рейтингом  Standard (или 1 звезда).

Panda удалось добиться таких хороших результатов, благодаря следующим улучшениям движка в версии 2.0. В нем было усовершенствовано лечение с возможностями эвристики. Это позволило дополнительно бороться еще и с неизвестными угрозами в «облаке». Тестирование выявляло фактические возможности по устранению вредоносного ПО. Версия Cloud Antivirus Free Edition 2.0, которая была выпущена в июле, включила также средства по защите пользователей от мошеннических приложений и различных программ-вымогателей. Кроме того, была улучшена нейтрализация умения вирусного ПО «преодолевать» антивирусы. Безопасность была повышена и за счет улучшения поведенческих технологий сканирования, которые раньше были доступны лишь в платной версии Pro Edition. Кроме того, удаляются все следы вирусных программ после выполнения нейтрализации.

Положительно сказались усовершенствования и на производительности. Антивирусный софт теперь значительно меньше нагружает ресурсы системы. Впервые Panda Cloud Antivirus появился в 2009 году и позиционируется в качестве первого бесплатного облачного антивируса. Основные преимущества программы заключаются в минимальном потреблении ресурсов, а также  технологии «Коллективный разум». Это собственная разработка Panda, предназначенная для сбора и обработки миллионов образцов вредоносного ПО в автоматическом режиме прямо в облаке.

Если Вы никак не определить с выбором антивирусной программы, то посмотрите тест и выберите для себя лучший бесплатный антивирус вот здесь. По указанной ссылке показаны результаты тестирования пяти самых популярных бесплатных приложений.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 08:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи