Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита для обработки изображений CoolTweak
Утилита для обработки изображений CoolTweak
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.12.2012 09:36

Этот полезный инструмент обновился до версии 1.1.2

Приложение CoolTweak – это программа, которая может оказаться полезной при обработке изображений. В большинстве случаев ее возможностей вполне хватит для того, чтобы заменить серьезный графический редактор. Если Вам нужно всего лишь изменить размер фотографии, выложить снимки в социальные сети или наложить водяной знак, то просто глупо приобретать для этого Photoshop или другую подобную программу. А CoolTweak позволяет сделать все эти действия всего лишь в пару кликов мышью.

Приложение CoolTweak

Программа поддерживает большинство самых распространенных форматов изображений, среди которых gif, bmp, png, jpg, tiff. Кроме того, удобно то, что утилита тесно интегрирована с контекстным меню ОС Windows. То есть выбираете правой кнопкой мыши файл изображения прямо в проводнике Windows и выбираете требуемое действие. Большое количество операций, доступных в программе можно выполнять без открытия окна CoolTweak. Естественно, что все эти функции доступны и из основного интерфейса приложения.

Стоит сказать и о возможностях тонкой настройки каждой операции при обработке изображений. К примеру, можно указывать требуемую ширину и высоту фотографии в различных единицах измерения, таких как пиксели, миллиметры, дюймы, а также проценты от исходного размера. Утилита CoolTweak позволяет наложить на фотографию водяной знак в виде изображения или текста. Для водяного знака можно указать местоположение, отрегулировать прозрачность, установить поворот на заданный угол. Если захотите, то средствами программы модифицированный файл можно поместить в выбранную папку, а можно, не изменяя оригинал, сохранить файл в другом месте.

Чтобы выкладывать изображения на сервисы в Сети, придется использовать только форматы jpg, gif и png. Перед тем, как заняться публикацией снимков, нужно подключиться к своему аккаунту на Twitter, Facebook, Picasa. Программа запоминает логины и пароли для входа на сервис и в дальнейшем входит на них самостоятельно. Для того чтобы удалить эти персональные данные, используйте соответствующую функцию в меню настроек. Напоминаем, что для использования программы, требуется установленный на компьютере фреймворк Microsoft.NET 4.0. Если указанное ПО отсутствует на компьютере, то CoolTweak загрузит и установит его автоматически.

Свежую версию дистрибутива CoolTweak можно взять на сайте разработчиков по адресу cooltweak.com.

Вообще, последнее время многие программы выкладываются на файлообменниках. Это предоставляет владельцам сайтов дополнительный вид заработка. Как зарабатывать на файлообменниках. Обычно на такие обменники выкладывают музыкальные файлы, приложение, фильмы и т.п., которые хотят представить для скачивания.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.03.2024 19:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи