Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Удаляем следы при помощи Free Internet Eraser
Удаляем следы при помощи Free Internet Eraser
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
29.12.2012 11:27

Полезная утилита Free Internet Eraser

Данный софт поможет Вам сохранить анонимность в Интернете и сделает серфинг безопаснее.  Утилита позволяет своевременно удалять списков посещенных интернет-страниц, а также другой информации, которую нежелательно видеть посторонним людям. Помимо того, программа позволяет удалять данные, которые остаются на винчестере после запуска настольных приложений.

Удаляем следы при помощи Free Internet Eraser

Функции и инструменты программы собраны в одном окне и рассортированы по категориям. Так, на вкладке «Main» пользователи смогут произвести моментальную чистку системы и настроить параметры программы. Здесь можно установить перезагрузку или завершение работы ПК в автоматическом режиме после завершения текущих задач. На вкладке «Windows» собраны различные средства для удаления следов Вашего пребывания в системе. Если необходимо, Free Internet Eraser по Вашей команде удалит списки просмотренных документов, а также медиа-файлов, буфер обмена, введенные поисковые запросы, очистит корзину и т. п. Инструменты, собранные на вкладке «Browsers», помогут удалить «куки», очистить кэш браузера, а также информацию о страницах, которые посещал пользователь, и адреса урл, введенные вручную.

Приложение имеет встроенный планировщик. Это позволит, например, установить операцию чистки в автоматический режим (можно установить каждый час, каждый день, еженедельно, раз в месяц). Все перечисленные режимы могут быть настроены более тонко. Например,  при ежедневной очистке, вы сможете назначить конкретный день недели и время запуска очистки. Вкладка «Misc» содержит опции для настройки «горячих» кнопок и других операций. Можно произвести настройку обозревателя Internet Explorer, списки автозагрузки. К примеру, можно запретить запуск определенных приложений.

Некоторые функции (например, безопасное удаление данных с винчестера) разработчики оставили только в рамках коммерческой версии программы. Free Internet Eraser работает в среде операционных систем Windows XP, Vista, Seven и 8 (32 и 64 бит. версии). Дистрибутив программы можно скачать с сайта разработчиков по адресу - privacyeraser.com/free-internet-eraser.htm.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.01.2013 10:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи