Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита MemInfo
Утилита MemInfo
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
04.01.2013 17:27

Это бесплатное приложение позволяет контролировать потребление оперативной памяти

Одной из наиболее распространенных причин «торможения» и даже зависания компьютера под управлением операционной системы Windows, является нехватка оперативной памяти. И зачастую для вывода системы из ступора достаточно «погасить» один или несколько прожорливых процессов, которые и съедают драгоценную память. В этом случае Вам должна пригодиться утилита MemInfo. Она позволяет следить за потреблением ОЗУ. В принципе те же функции может выполнять и диспетчер задач, но MemInfo позволяет это делать более удобно и комфортно.

Утилита MemInfo

Чтобы увидеть необходимые сведения, нужно просто навести курсор мышь на изображение MemInfo в системном трее. В результате приложение выдаст всплывающее окно, где будет указан точный объем занятой физической памяти, а также доступной памяти, размер файла подкачки и тому подобную информацию. Причем вся информация в этом окне изменяется в режиме реального времени.

Если Вам потребуются более подробные сведения, то никаких проблем. Достаточно щелкнуть на иконке правой кнопкой и будет выведено контекстное меню, где будет отображен список самых «прожорливых» процессов. Здесь можно будет «погасить» любой из этих процессов, а также изменить приоритет процесса, чтобы высвободить дополнительные ресурсы.

Среди полезных особенностей MemInfo можно назвать возможность быстрого вызова диспетчера задач Windows, чтобы просмотреть более подробную информацию о процессах и выполнить над ними стандартные операции.

Утилита работает в среде современных операционных систем Windows XP, Vista, Seven, 8. Дистрибутив программы MemInfo можно скачать на сайте разработчиков по адресу carthagosoft.net/MemInfo.php.

Если Вы хотите сами писать программы, разбираться в коде разработчиков, то помогут вот эти видеоуроки по C++. По ссылке находится сайт, посвященный изучению языков программирования. Там регулярно выкладываются видеоуроки, обучающие различным языкам программирования.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 11:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи