Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа Malwarebytes Anti-Malware
Обновилась программа Malwarebytes Anti-Malware
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
06.01.2013 21:44

Вышла версия 1.70 популярного средства защиты

Разработчики из Malwarebytes выпустили очередную версию своего бесплатного антивируса Anti-Malware 1.70 для настольных компьютеров. Как уверяют создатели программы, Anti-Malware обеспечит защиту системы от троянов, вирусов, сетевых червей и прочего вредоносного софта. Также разработчики заявляют, что программа довольно проста в использовании.

Обновилась программа Malwarebytes Anti-Malware

Как сообщается, нужно просто запустить антивирус и запустить быстрое сканирование («Quick Scan»). Приложение Anti-Malware просканирует наиболее уязвимые области системы и сообщит об угрозах, если таковые имеются. Чтобы более тщательно проверить систему запустите режим «Full Scan». Список новшеств, добавленных в Anti-Malware 1.70, не очень длинный, но о них стоит упомянуть отдельно. Главное из них, это внедрение улучшенной поддержки Windows 8. Как сообщают в Malwarebytes, версия 1.70 корректно идентифицирует новую ОС и браузер IE 10, а также отображает уведомления на Windows 8 Start Screen.

Обладатели версии Pro получают модифицированные инструменты обработки угроз. В процессе сканирования вредоносный софт по умолчанию идет в карантин. Версия 1.70 Anti-Malware в этом плане отличается большей гибкостью, чем предшественники. Пользователю дается право выбрать разрешить работу опасного софта или отправить его «Ignore List». При отправке в игнорируемый список упоминание об этом приложении больше появляться не будет. Как отмечается в официальном пресс-релизе компании, благодаря обновлениям антивирус еще лучше справляется с поиском и нейтрализацией малоизвестных угроз.

Вкладка «More Tools» действительно стала содержать больше инструментов. Кроме уже знакомого FileAssassin здесь теперь есть утилиты Anti-Rootkit, Chameleon, StartupLite, которые  предназначены для защиты компьютера от «руткитов» и управления списками автозагрузки. Есть некоторые изменения и в пользовательском интерфейсе продукта. Вроде бы все на своих местах, но появилась интересная сине-черная цветовая схема и новая иконка. Список поддерживаемых ОС включает Windows 2000, XP, Vista, Seven (32 и 64-бит). Дистрибутив программы Malwarebytes Anti-Malware можно скачать на сайте разработчиков по адресу malwarebytes.org.

Если компьютер зависает при включении, то дело не обязательно в наличии вируса. Может быть, просто пора почистить список автозагрузки Windows, используя msconfig. Как это сделать, рассказывается по приведенной выше ссылке.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 12:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи