Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение MetroTextual
Приложение MetroTextual
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
11.01.2013 22:30

Компактный «блокнот», который подойдет для программистов и веб-разработчиков

Этот простой и компактный редактор может пригодиться на только программистам, но и рядовым пользователям, который можно использовать, как для написания кода, так и ведения простых  текстовых документов. Для тех, кто еще не выбрал свой текстовый редактор, вполне может подойти Metrotextual.

Приложение MetroTextual

Конечно, по своим функциональным возможностям данный инструмент проигрывает аналогичным продуктам на рынке. Но его обязательно оценят любители минимализма. Кроме того, приложение привлекательный пользовательский интерфейс, а слово metro в названии появилось благодаря схожестью с современным интерфейсом Windows 8 Modern UI. Этот редактор можно безошибочно отнести к приложениям для Windows 8 по некоторым визуальным признакам. При этом приложение будет без проблем работать и в операционных системах Vista и Windows 7.

Основное рабочее окно MetroTextual – это просто чистый лист для набора и редактирования текста. Элементы управления расположены в верхней части окна и не бросаются в глаза. Такая панель, как «Syntax Highlighting» позволяет программистам настроить подсветку синтаксиса в редактируемом документе. В списке поддерживаемых языков находятся  JavaScript, Postgre SQL, Assembly, MSSQL, XML, C#, Python, VBScript, CSS, HTML. Кнопка «Menu» открывает доступ к таким привычным функциям, как создание нового документа, открытие существующего, а также сохранение результатов работы.

Диалоговое окно «Settings» позволяет выбрать подходящую «тему», язык интерфейса, закрепить окно редактора MetroTextual поверх остальных окон, изменить кодировку (доступны Unicode, UTF-8, ASCII). Тут же пользователь может изменить размер шрифта и форматирование текста. Также можно активировать/деактивировать автоматическую загрузку обновлений. Последнюю версию текстового редактора MetroTextual можно скачать на сайте разработчиков по адресу singularlabs.com/software/metrotextual.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.01.2013 22:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи