Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита SceduledCopy
Утилита SceduledCopy
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
19.01.2013 22:38

Бесплатное приложение для автоматического копирования файлов

Программа SceduledCopy предназначена для работы в среде операционной системы Windows. Данный инструмент  позволяет автоматизировать между папками копирование или перемещения файлов. Это очень часто приходится делать ИТ-специалисты при регулярном переносе данных между локальными и сетевыми дисками. Теперь эту рутинную операцию можно возложить на SceduledCopy и она будет выполняться по расписанию (например, когда компьютер простаивает).

Утилита SceduledCopy

Очистить компьютер с помощью данной программы не получится, поскольку для этого используются другие инструменты. Интерфейс SceduledCopy понятный и простой в использовании. С помощью таких кнопок, как SorceDir и DesDir нужно исходную и конечную директории, а также создать расписание, используя планировщик. Дата и время начала копирования можно указать с точностью до секунды.

Если есть необходимость, то в главном окне программы можно настроить дополнительные параметры процесса копирования. Допустим, если в целевой папке уже есть файлы с такими именами, то ScheduledCopy заменит их на новые или будет произведено переименование копируемых файлов. За это отвечают функции OverwriteALL и RenameALL. Можно также указать программе автоматически завершить работу или выключить компьютер после завершения операций. После установки всех настроек, остается лишь нажать кнопку Start и ScheduledCopy займется выполнением задач в указанное время.

В программе имеются две вкладки, на которых могут быть настроены два отдельных задания. Также в ScheduledCopy имеется возможность посмотреть статус операции и сколько времени осталось до ее выполнения. В рабочем окне также присутствуют часы с датой и временем. Такая кнопка, как Force All Jobs, позволяет запустить все созданные задания одновременно.

Утилита ScheduledCopy является продуктом с открытым исходным кодом и абсолютно бесплатна. Работает она в среде ОС Windows XP, Vista, Seven, 8. Дистрибутив можно взять на сайте разработчиков по адресу sourceforge.net/projects/scheduledcopy.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.07.2022 19:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи