Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа Hard Disk Sentinel
Обновилась программа Hard Disk Sentinel
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
21.01.2013 17:00

Приложение предназначено для мониторинга любых жестких дисков

Венгерские разработчики из компании H.D.S. представили новую версию 4.20 программы Hard Disk Sentinel (HDS), которая осуществляет мониторинг и анализ работы винчестеров. Она работает, как со шпиндельными, так и с твердотельными накопителями. Главным нововведением стала возможность предупреждения в автоматическом режиме о том, что контроллер винчестера не может использовать эффективно емкость устройства целиком или в случае, когда драйвер диска может повредить данные из-за некорректной адресации на томе большого размера.

Приложение предназначено для мониторинга любых жестких дисков

Утилита, как и прежде, предназначена для работы в различных операционных системах, среди которых все актуальные версии Windows (вплоть до 8), Linux, DOS. Кстати, если Вас интересуют программы для windows 7, а также советы по установке и настройке ОС Seven, то можете зайти по указанной ссылке и ознакомится с материалами сайта monobit.

Основное назначение HDSentinel заключается в диагностике и решении проблем при функционировании накопителей HDD и SSD посредством стандартного интерфейса самодиагностики S.M.A.R.T. Аббревиатура расшифровывается, как Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology. Программа информирует пользователя о состоянии накопителя, понижении производительности и отказах в работе. Используя данный софт, Вы можете получить полное текстовое описание данных плюс рекомендации для устранения возникших проблем. Поддерживается также работа с внешними жесткими дисками (интерфейс USB, e-SATA). В данном продукте H.D.S. собраны все инструменты для работы с разными типами накопителей и элементами RAID-массива.

В новой версии Hard Disk Sentinel 4.20 имеется возможность генерации различных отчетов по исследованному диску. В отчете будет указано точное время проверки, отчет о выполнении определенных действий с диском (среди них выключение машины, перевод в «спящий режим», перезагрузка и гибернация). Также новая версия программы может поддерживать работу жесткого диска на максимальной скорости вращения шпинделя для обеспечения максимальной производительности. Кроме этого, в последней версии программы было расширено количество поддерживаемых языков.

По совместимости с различным оборудованием также произошли положительные сдвиги. В новую версию включена поддержка RAID-контроллеров Intel, а также винчестеры с фирменными прошивками от DELL/Lenovo. Был усовершенствован мониторинг акустических параметров диска, управление питанием и т.п. Было улучшено обнаружение систем с управляющими чипами JMicron, а также специальными контроллерами eSATA. Усовершенствована поддержка дисков объемом более 3 Тб, а также внешних винчестеров Seagate с портами USB 3.0.

Получить более подробное описание всех нововведений в Hard Disk Sentinel можно на сайте производителя. Для домашних пользователей доступна бесплатная версия утилиты, а коммерческие версии стоят от 23 до 200$.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 12:24
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи