Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита WirelessKeyView
Утилита WirelessKeyView
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.01.2013 17:31

Восстановление пароля к беспроводной сети Wi-Fi

Практически все офисные и домашние сети Wi-Fi защищаются от несанкционированного доступа установкой надежного пароля. Это суровая необходимость, но, в то же время, если Вы забудете сложное кодовое слово, то это серьезно осложнить Вам жизнь. В таких ситуациях попробуйте воспользоваться программой от Нира Софера под названием WirelessKeyView. Нир Софер – это довольно известный разработчик полезных приложений для ОС Windows.

Утилита WirelessKeyView

Как сообщает разработчик, с помощью данной утилиты можно легко извлечь информацию о пароле непосредственно из операционной системы. Утилита WirelessKeyView имеет малый вес и умеет восстанавливать пароли к беспроводным сетям, которые защищены с использованием шифрования WEP/WPA. В операционной системе с данной информацией работает системная служба под названием «Wireless Zero Configuration» (если у Вас установлена Windows XP) или «WLAN AutoConfig» (если установлены Windows Vista, Seven, 8 и Windows Server 2008).

Чтобы получить доступ к сети, Вам нужно запустить эту бесплатную утилиту, которая кстати не требует установки, от имени администратора. Wireless Zero Configuration автоматически собирает всю необходимую информацию о параметрах беспроводной сети Wi-Fi и сохраняет все обнаруженные ключи в файл. Это может быть текстовый документ, HTML или XML файл. Также можно скопировать конкретный ключ в буфер обмена.

Разработчик уверен, что утилита Wireless Zero Configuration окажется незаменимой для тех, кто забыл пароль от собственной сети и позволит обойтись без обращения к системному администратору при подключении нового беспроводного устройства к офисной сети. Дистрибутив программы можно взять на сайте разработчика по адресу - nirsoft.net/utils/wireless_key.html


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.11.2015 08:46
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи