Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложения Pokki и Start8
Приложения Pokki и Start8
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
26.01.2013 07:08

Возвращение привычного меню «Пуск» в Windows 8

Модифицированный интерфейс пользователя ОС Windows 8 многие восприняли со скептицизмом восприняли. Наиболее распространенной жалоб со стороны пользователей явился такой сюрприз, как отсутствие в интерфейсе кнопки «Пуск». Но, благо в Сети появились утилиты сторонних производителей, которые позволяют вернуть кнопку Пуск на свое законное место.

Возвращение привычного меню «Пуск» в Windows 8

Первый такой инструмент называется Pokki. Помимо того, что он возвращает на меню «Пуск», он еще организует доступ к наиболее необходимым приложениям. В недавно вышедшей версии 1.0 предложен привлекательный и простой интерфейс плюс ряд дополнительных настроек. Те, кто раньше пользовался программой, скорее всего, заметят, что уведомления из панели «Favorites» переместились в выпадающее окно. Новая функция «Add to Pokki Menu» позволяет добавлять файлы или папки в «избранное» непосредственно из проводника Windows.

Диалоговое окно «Settings» предлагает пользователям ряд настроек, которые помогут изменить функционал и внешний вид боковой панели. Теперь здесь можно вывести последние запущенные программы, содержимое панели управления, средства администрирования, сетевые соединения и т.п. В новой версии разработчики исправили множество различных «багов» и недочетов. Например, было устранено таинственное исчезновение объектов панели управления и программ из меню Pokki. Исправлен также и баг, который мешал удалению папок и файлов с панели «избранное».

Еще один подобный инструмент Start8 предлагает компания Stardock Corporation. Недавно была выпущена версия 1.1 этой утилиты, в которой можно отметить возросшую производительность, расширение «drag-and-drop»,  а также поддержку систем с несколькими мониторами. Пользователь без труда может изменять имена папок, местоположение в списке, а кроме этого закреплять объекты в меню «Пуск». В диалоговом окне настроек доступны дополнительные функции, которые выполняются при клике п.к. по кнопке «Пуск». Таким способом теперь можно вызвать меню быстрого доступа (Win-X). Поисковая панель утилиты Start8 теперь имеет поддержку переменных сред.

Надо сказать, что утилиты Pokki и Start8 стали необычайно популярными. Первую скачали 1.5, а вторую 3 миллиона пользователей ОС Windows 8. И это неудивительно, ведь по статистике пользователи нажимают на кнопку «Пуск» около 10 раз в сутки.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.01.2013 07:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи