Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Технология Sync от BitTorrent
Технология Sync от BitTorrent
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
28.01.2013 12:49

Компания запустила сервис онлайн-хранилища Sync

Компания BitTorrent распространили информацию о начале закрытых тестов технологии Sync. Данная разработка предназначается для синхронизации файлов пользователя на различных устройствах. Отличие Sync от аналогичных сервисов (например, SkyDrive, Dropbox) заключается в прямой передаче файлов. Данные не хранятся в облаке, а передаются с устройства на другое устройство.

Технология Sync от BitTorrent

Таким образом, отпадает необходимость в поддержке большого дискового пространства. Ведь все файлы при работе по данной технологии остаются исключительно на девайсах пользователей. Проект BitTorrent Sync запущен в стадии пре-альфа-тестирования. Разработчики сервиса говорят о том, что им необходимы добровольцы, которые заинтересованы в сотрудничестве и работе над незавершенным проектом. Чтобы принять участие в тестировании необходимо заполнить специальную форму и Вам выдадут приглашение. Количество участников тестирования будет ограничено, но их точное количество не называется.

Козырем BitTorrent Sync, как уже было сказано, является передача файлов напрямую в режиме «точка-точка». А также через сеть посредников (это такие же конечные пользователи). Детали технологии Sync пока не сообщаются. Известно только о прямом обмене данными между устройствами и о том, что уже доступны клиентские приложения для Mac OS, Linux, Windows. Помимо этого разработчики реализовали работу сервиса с накопителями NAS в различных сетях. Также обещано, что все файлы будут передаваться в зашифрованном виде.

Некоторые тестеры модулей Sync уже обнаружили в интерфейсе значок мобильного телефона. Такой знак говорит о том, что в будущем BitTorrent Sync будет работать и с мобильными устройствами. Разработчики пока не говорят о сроках реализации поддержки мобильных телефонов, но данная задача стоит перечне обязательных.

Несмотря на несколько иную технологию BitTorrent Sync будет выступать в роли конкурента Dropbox. Также недавно был запущен аналогичный сервис Mega от файл-хостинга MegaUpload, основателем которого стал Ким Дотком. Все подробности о новом BitTorrent Sync можно прочитать на сайте по адресу - labs.bittorrent.com/experiments/sync.html.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.02.2013 22:38
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи