Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Особенности и необходимость применения некоторых пакетов Microsoft Office
Особенности и необходимость применения некоторых пакетов Microsoft Office
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.01.2013 10:23

Многие люди, которые используют такие программы как Microsoft Office, используют их общий потенциал на 5- 10%. Это касается таких «офисных» пакетов как Word, Excel и Outlook. К примеру, некоторые пользователи Outlook не применят этот продукт по той причине, что он не поддерживает почту Microsoft на Mac OS. С учётом того, что MS заблокировала протокол IMAP для своей же программы Outlook, некоторые пользователи стали применять такую программу как Gmail.

Microsoft Office

Отдельные люди также задумываются над тем, насколько им необходимы все возможности такого пакета microsoft office как MS Word. Обычно тем пользователям ПК, которые пишут обыкновенные тексты или заметки для сайтов, не надо супер форматирования. Достаточно в этом случае всего два стиля: Normal и Heading 1. Стиль для заголовков Heading применяется для того чтобы в панели оглавления, которая постоянно открыта слева, можно было бы видеть готовые к публикации темы и заметки, которые были отмечены, но ещё не написаны. Текст же самих заметок пишется в normal стиле, потому что копирование текста из программы Word и его последующая вставка в IE может стать настоящей головной болью.

В этом случае, к примеру, если попробовать скопировать нужный текст из Word вместе с его стилями и вставить, к примеру, в TinyMCE, после чего посмотреть в виде HTML кода, то может возникнуть удивление, каким образом Word смог из простого теста создать такую сложную разметку. Ведь если текст написан в стиле normal, значит не должно быть никаких дополнительных настроек текста в коде, который генерирует тот же Word. Кроме тегов ничего больше быть не должно. Таким и должен быть стиль Normal, который затем каждое представление при помощи CSS может изменить на свое усмотрение.

В связи с этим, если все возможности такого приложения как «офис» не используются, то возникает вопрос, нужно ли за это платить деньги и, тем более, переходить на более новые версии MS Office? В таком случае, некоторые пользователи компьютеров принимают решение потратить деньги на другие программы и, к примеру, купить autocad.

Autocad

Исходя из практики, некоторые компьютерные пользователи советуют следующее. Если еще не приобретена программа Office, но человек реально много работает с документами, то лучше потратиться только на одну версию MS Office. Этот действительно мощный пакет давно обошёл своих конкурентов. Если он пишет очень редко, то можно использовать программу Google Docs, которой будет вполне достаточно для работы с обыкновенными документами. Ну а если уже существует один офисный пакет, такой как MS Office 2007, то переходить на более новый, тем более за деньги, нет смысла.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.01.2013 10:28
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи