Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита Simple Watcher
Утилита Simple Watcher
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.02.2013 00:00

Бесплатное приложение, предназначенное для мониторинга папок

Simple Watcher является небольшой программой, разработанной для непрерывного мониторинга папок, которые указывает пользователь. Приложение предназначено для работы в среде ОС Windows. С его помощью пользователь сможет отследить любые изменения, которые происходят с выбранным объектом. Это может быть создание, удаление, модификация файлов.

Утилита Simple Watcher

Утилита Simple Watcher работает без установки на жесткий диск и запускается прямо с носителя USB. Интерфейс программы состоит из нескольких кнопок, которые предназначены для запуска и остановки процесса мониторинга, просмотра журнала событий и настройки прочих параметров приложения.

После запуск программы первым делом нужно выбрать наблюдаемый объект. Вы нажимаете кнопку «Folder» и указываете программе путь к требуемой папке. С помощью Simple Watcher можно мониторить папки, как локальном, так и на сетевом дисках. Когда каталог выбран, просто нажимаете кнопку «Start» и утилита начнет мониторинг. В строке состояния можно наблюдать продолжительность процесса и число обнаруженных изменений. Если программа находит изменения в указанной папке, то выводится всплывающее уведомление, в котором содержится подробное описание данного события. Чтобы перейти к объекту, достаточно щелкнуть по данному сообщению. Более детальную информацию можно просмотреть в журнале, в который можно зайти при нажатии на кнопку «Log». Здесь будет полная картина: таблица с датой, типом события, именем файла и т.п.

Параметры мониторинга можно изменить в диалоговом окне «Settings». Здесь можно настроить наблюдение за вложенными директориями, указать игнорирование определенных типов событий и т.п. На вкладке «Notifications» можно изменить показ всплывающего окна с сообщениями, а также активировать звуковое оповещение. Если есть такая необходимость, то Simple Watcher может отправлять уведомления на другой компьютер в локальной сети. В разделе «Action» можно выбрать действие, выполняемое при обнаружении того или иного события. Это может быть автоматический запуск программы, выполнение какого-либо сценария, отправка сообщения по электропочте, закачка файлов на FTP или копирования их в другую директорию.

Программа функционирует в среде ОС Windows XP, Vista, Seven, 8 и может быть загружена по адресу simplewatcher.ru/en.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.09.2020 16:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи