Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа NoClone
Программа NoClone
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
16.02.2013 14:36

Поможет найти дубликаты файлов на винчестере

NoClone представляет собой полезную утилиту для работы в среде ОС Windows, которая поможет пользователю навести порядок на винчестере. Используя данную программу с легкостью почистить диск от дубликатов файлов и папок. Неопытным пользователям понравятся несколько режимов сканирования (в бесплатной версии доступны лишь некоторые).

Программа NoClone

Одним нажатием кнопки утилита NoClone позволяет найти идентичные или похожие друг на друга файлы, а также обнаружить одинаковые аудиотреки mp3, изображения. Кроме этого, можно найти дубликаты сообщений в электронной почте и сравнить содержимое 2-х директорий. Для этого нужно выберите требуемый режим на панели инструментов и назначить область поиска. Программа NoClone может искать в конкретной директории, так и на целом разделе. Если необходимо, то  из области поиска можно исключить какие-либо каталоги. К примеру, это могут быть системные папки.

Для опытных пользователей предусмотрена возможность создания собственного поискового шаблона. Это делается с использованием тонкой настройки параметров, для чего имеется кнопка «Redefine», расположенная в правом верхнем углу. Критериями поиска могут быть тип, размер файла, дата последнего изменения и т.п. После окончания поиска программа автоматически переключается в режим под названием «Results». Здесь Вы сможете просмотреть перечень найденных дубликатов и просмотреть изображения в окне предпросмотра.

Платная версия NoClone еще позволяет выделить идентичные файлы, содержащиеся в отчете, и удалить их в один прием. В бесплатной версии этого не предусмотрено и каждый объект придется удалять вручную. NoClone предназначена для работы в среде операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и 8 (32- и 64-х битные версии). Скачать дистрибутив можно по адресу - noclone.net.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.02.2013 14:39
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи