Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Продажи ОС Windows 8 идут не очень
Продажи ОС Windows 8 идут не очень
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.03.2013 11:27

Доля операционной системы Windows 8 дошла до отметки в 3 процента

Как сообщают аналитики из компании Net Applications, ОС Windows 8 «прописалась» на 3% всех компьютеров под управлением системы от Microsoft. В эти три процента вошли, и полная версия, и Windows RT для планшетов. По темпам продвижения Windows 8 на рынке она проигрывает своей предшественнице, которая через 4 месяца после старта продаж попала на 4 процента компьютеров.

Доля операционной системы Windows 8 дошла до отметки в 3 процента

Такое медленное распространение ОС Windows 8 специалисты на рынке связывают с 2-мя главными причинами. Во-первых, некоторым пользователям не понравился новый интерфейс операционной системы. Во-вторых, по всему миру идет снижение продаж ПК, а вмести с ними и Windows 8. Пользователи стали приобретать больше смартфонов и планшетов, а там статистика не в пользу Windows. На подавляющем большинстве устройств установлены ОС Android и iOS. Некоторых отпугивает недостаточное количество программ под новую ОС. Например, программы для чтения PDF, тестовые редакторы, игры и т.п.

Microsoft, конечно, обеспокоены ситуацией с продажами Windows 8. Руководитель подразделения Windows по связям с общественностью, Кристофер Флорес нет так давно объявил о новом соглашении компании с производителями OEM продукции. Также запланированы многочисленные промо-акции, нацеленные на продвижение ОС Windows 8. Примером может служить недавняя 3-х недельная скидка 100$ на ноутбуки с «восьмеркой» в американском магазине электроники Best Buy.

В Net Applications приводят для сравнения и статистику по другим версиям Windows. Лидирующей операционной системой на рынке остается Windows Seven. Она работает на 45 процентах компьютеров во всем мире. Среди компьютеров на базе Windows она установлена на 48,6 процентах систем. Операционная система Windows XP также не сдает свои позиции и очень популярна среди пользователей. Причем пользователи не хотят от нее отказываться несмотря на то, что ее поддержка подходит к концу. Ведь Microsoft собираются оказаться от ее поддержки в апреле будущего года. На данный момент Windows XP удерживает под своим контролем около 30 процентов всех компьютеров в мире.

Правда, оценки специалистов отличаются. Так, аналитики из компании StatCounter сообщают, что Windows XP стремительно теряет популярность, а ее место занимает Windows 7. Но, в любом случае пользователь не стремится переходить на Windows 8. Стоит отметить, что в своих исследованиях специалисты Net Applications использовали данные, взятые от 40 тысяч уникальных посетителей интернет-сайтов.

-----

Перед тем, как переехать на новую ОС стоит позаботиться о том, чтобы найти функционирующие в ней версии программ, которые Вы использовали в старой ОС. По  следующей ссылке можно посмотреть и скачать программы для чтения PDF. Там найдете Abobe Reader, DjvuReader, Foxit Reader и ряд других менее известных программ.

-----

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.03.2013 11:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи