Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Microsoft Word 2007 не теряет популярности
Microsoft Word 2007 не теряет популярности
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.04.2013 11:23

Причины популярности офисного пакета Microsoft Word 2007

В редакторе Microsoft Word выпуска 2007-го года, в одном из первых, была реализована возможность действительно профессионального оформления пользовательских документов. Например, если требуется, можно просмотреть документ в окне предварительного просмотра, сделать примечание, сделать сравнение текущего документа с другими. В Microsoft Word 2007 пользователю предоставляются все инструменты, которые помогут профессионально отредактировать текстовый документ, а также дополнительных возможностей.

Причины популярности офисного пакета Microsoft Word 2007

На верхней панели текстового редактора Word 2007 находятся вкладки, созданные и размещенные там разработчиками с учетом выполняемых задач. Все эти задачи подразделяются на различные подзадачи. Список этих подзадач можно увидеть, если нажать на задачу. Интерфейс Microsoft Word 2007 является простым и понятным, а на панели задач находятся взаимно зависимые элементы. При работе интуитивно понятно, куда нужно идти, чтобы выполнить ту или иную задачу.

В редакторе Word 2007 уже заранее имеются различные шрифты, которые вбиты в программу. Ими без труда можно украсить набираемый текст. Причем, если Вам не хватает какого-либо шрифта, то его можно добавить и пользоваться. Интересно также и то, что документ можно собирать из отформатированных заранее блоков. Разработчики текстового редактора Word 2007 предложили пользователям коллекцию уже готовых и отформатированы титульных страниц, нижних и верхних колонтитулов, цитат. Данные опции дают Вам возможность создавать индивидуальные и яркие документы.

Обновленная версия Microsoft Word 2007 принесла с собой такие интересные эффекты, как прозрачность, тени и трехмерный вид для диаграмм и графиков. На самом деле возможностей и функций гораздо больше, но их не перечислить в рамках данного материала. Лучше скачать бесплатно Microsoft Word 2007 и все это попробовать самостоятельно.

В редакторе Word 2007 у пользователя есть возможность самому дополнять различные форматы по оформлению документов. Имеются разнообразные экспресс-стили, которые базируются на размере шрифтов, стиле, наклоне и т.п. Удобно также и наличие проверки правописания для тех пользователей, которые не уверены в собственных знаниях языка. Текстовый редактор Microsoft Word 2007 проверяет документ, как на орфографические, так и на синтаксические ошибки. Кроме того, словарь программы можно самостоятельно дополнять необходимыми словами. К тому же, если словарь Вам мешает, то его можно взять и отключить. Стоит также добавить, что документы Microsoft Word 2007 можно трансформировать в такие форматы, как XPS и PDF.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.03.2016 20:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи