Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Сервис dragdis
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
09.04.2013 10:35

Dragdis будет полезен для сохранения «вырезок» с интернет-страниц

Интересный веб-сервис dragdis появился на просторах Интернета не так давно. Он нацелен на тех пользователей, которые при серфинге по Сети находят ценные для себя материалы и хотят оставить их, что называется, «на потом». Сервис dragdis позволяет легко сохранить интересующий Вас контент для последующего просмотра.

Dragdis будет полезен для сохранения «вырезок» с интернет-страниц

Для того, чтобы воспользоваться dragdis, нужно всего лишь пройти бесплатную регистрацию на сайте сервиса и установить расширение для браузера. Веб-сервис dragdis работает в фоновом режиме и не добавляет лишних кнопок в браузер. Сервис дает о себе знать, когда Вам потребуется сохранить интересный ролик, статью или изображение. От пользователя потребуется просто перетащить объект на панель dragdis, используя указатель курсора. Данная «выезжающая» панель появляется в браузере с правого края. Если Вы уже познакомились с интерфейсом ОС Windows 8, то интерфейс веб-сервиса dragdis чем-то похож на панель «Charms».

По умолчанию на панели dragdis имеются три картинки и три папки (миниатюры). Чтобы добавить новую папку, используйте кнопку «New Folder», которая расположена в нижней части. С помощью кнопки «Trash» можно легко удалять объекты. Перетяните курсора с интересующим Вас объектом на иконку одной из папок, и вырезанный контент автоматически скопируется в нее. Интерфейс при работе с сервисом dragdis довольно прост и разобраться с ним может любой пользователь. Пользователи могут осуществлять предварительный просмотр вырезанного материала во всплывающем окне, обмениваться ссылками на материалы в сетях Facebook, Google Plus, Twitter. Для быстрой идентификации объектов, сохраненных с одного ресурса, в dragdis можно использовать описания или метки.

Пока сервис dragdis находится в статусе бета и детальные подробности о нем неизвестны. Например, тайной пока остается объем хранилища, который будет предоставлен каждому пользователю. Но разработчики уверенно говорят о том, что веб-сервис dragdis будет совместим со всеми основными браузерами.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.04.2013 10:38
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи