Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа Shotcut
Программа Shotcut
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.04.2013 18:01

Для редактирования видео можно использовать программу Shotcut

Shotcut представляет собой бесплатное кросс-платформенное приложение, включающее в себя мощные инструменты, которые предназначены для редактирования видеофайлов. При первом старте программы Shotcut пользователю предлагается пройти обучающий курс, который познакомит его с возможностями и интерфейсом программы.

Для редактирования видео можно использовать программу Shotcut

Те из Вас, кто уже обладают опытом использования других программ видео-редакторов, могут пропустить данный обучающий курс, поскольку он является однотипным для подобных программ. Программа Shotcut предлагает возможность вырезки фрагментов изображения, наложения определенных фильтров (среди них можно назвать blur, glow, saturation, mirror, sharpness, white), изменения настроек аудио и видео, а также другие действия. Подавляющее большинство вышеназванных операций в Shotcut выполняются в пару кликов или, так называемых, «горячих клавиш». Допустим, пользователю требуется вырезать кусок из фильма. Для этого нужно просто отметить этот эпизод с помощью специального ползунка и нажать на кнопку. Жаль, что возможности программы не позволяют изготавливать баннеры. Зато разработку и дизайн баннера - designcontest.ru можно заказать по указанной ссылке.

Чтобы добавить новый видеофрагмент, нужно в программе Shotcut перетащить файл с этим фрагментов в интерфейс продукта, используя курсор мыши. Панель инструментов кажется несколько пустой, но это лишь потому, что множество элементов по умолчанию просто убраны с экрана. Чтобы подключить дополнительные возможности программы Shotcut, советуем обратить внимание на дополнительные панели в меню «View».

Панель «Properties» содержит различные параметры для тонкой доводки параметров видеофайла. В них пользователи могут установить частоту дискретизации, требуемый кодек, настройки качества картинки, громкость звука и прочие параметры. Начинающие пользователи смогут воспользоваться уже имеющимися «пресетами». Важные настройки программы Shotcut могут быть изменены в диалоговом окошке «Settings». Здесь можно активировать поддержку обработки видео на аппаратном уровне. В данном случае программа Shotcut для выполнения ресурсоемких операций будет подключать мощности графического процессора.

Программа Shotcut работает в среде операционных систем Windows, Linux, Mac OS X. Дистрибутив программы можно скачать на сайта разработчиков по адресу —shotcut.org/bin/view/Shotcut/WebHome.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.04.2013 18:03
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи