Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа PostImage
Программа PostImage
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.05.2013 19:12

PostImage является бесплатным инструментом для снятия скриншотов

Программа PostImage поможет пользователям при захвата изображений с дисплея компьютера и ноутбука. Также в ней есть дополнительные возможности по обработке взятых скриншотов и выкладке их в сеть Интернет. Подавляющую часть времени PostImage работает в, так называемом, фоновом режиме, в котором программа потребляет не больше 10 Мб ОЗУ.

PostImage является бесплатным инструментом для снятия скриншотов

Чтобы создать скриншот, нужно нажать кнопку «PrtSc», затем навести прямоугольник на определенный участок рабочего стола. Размер окна видоискателя отображается программой в пикселях. При необходимости пользователь может изменить размер рамки PostImage. Такое сочетание клавиш, как «Alt+PrtSc», дает инициирует захват активного окна. То есть, можно даже захватить окно браузера, когда Вы смотрите фильмы онлайн. Сделанный скриншот направляется программой в интегрированный редактор, где его можно будет обработать. Программа дает возможность обрезать снимки, вращать их, добавлять пометки, выделять определенные участки скриншота подписями и стрелками. Можно также рисовать различные  фигуры и добавлять текст или изображения в качестве «водяных знаков».

Скриншот в PostImage можно сохранять на винчестер, печатать, «заливать» загрузить на веб-ресурс postimg.org прямо из окна программы. В случае загрузки пользователь получит ссылку на данное изображение, которую потом можно передать родственникам, друзьям, коллегам и т.п. Можно также публиковать изображения в социальных сетях Facebook, Twitter, Reddit. Конечно, снимки можно отправлять по электронной почте.

Как и любой продукт, PostImage имеет свои недостатки. К примеру, это невозможность захвата участка произвольной формы, а также в программе нельзя переназначить «горячие» клавиши. В качестве пожелания – нужно улучшить автоматизацию определенных операций для большего удобства. Например, пользователю вовсе не обязательно постоянно выбирать действие, которое требуется применить с редактированным скриншотом. Хотя,  для многих простота играет важное значение, и тогда программа PostImage идеально подходит для них. Дистрибутив программы PostImage версии 0.9.1 можно скачать на сайте разработчиков по адресу postimage.org.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.02.2017 20:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи