Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Новая версия программы GIMP 2.8.6
Новая версия программы GIMP 2.8.6
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
27.06.2013 07:43

Обновился графический редактор GIMP

По сообщениям разработчиков, новая версия GIMP 2.8.6 включила в себя 18 изменений, которые касаются в основном исправления ошибок. Среди новшеств также отмечается увеличение максимального размера шаблонов (до 1024x1024) и кистей. Кроме того, обеспечивается сохранение между сеансами размеров правой панели в однооконном режиме.

Обновился графический редактор GIMP

Растровый графический редактор GIMP 2.8.6 позволяет работать над различными графическими проектами, логотипами и т.д. С помощью программы можно легко кадрировать, масштабировать, комбинировать изображения. Редактор поддерживает слои, позволяет ретушировать картинки, а также преобразовывать их в различные форматы. Программа GIMP является первой в своем классе, которая распространяется с открытым исходным кодом. Но свободное распространение GIMP не сказалось на его возможностях и функционале. По набору инструментов он практически не уступает платным аналогам.

В обновленный вариант программы GIMP вошло полнофункциональное сохранение картинок, которые были открыты через URI. Для тех, кто не помнит, в прошлых версиях был доступен только экспорт данных изображений. Также разработчики устранили ошибки, связанные с процессом экспорта /сохранения сжатых файлов. Кроме того, подправлен интервал кисти, используемой для рисования в любых направлениях. Исправления затронули и графический интерфейс GIMP. Например, в однооконном режиме правые панели между сеансами теперь сохраняют свои габариты. Щелчок на кнопке close теперь инициирует выход из программы. В библиотеке libgimp появилась функция SIGNED_ROUND(), которая правильно округляет отрицательные значения. Разработчики также добавили в GIMP пресет «Color from Gradient».

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.06.2013 07:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи