Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа Password Saver
Программа Password Saver
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.07.2013 19:05

Данное приложение представляет собой довольно простую в использовании утилиту. К тому же программа насыщена различными функциями, которые пригодятся при хранении и управлении  вашими паролями к различным сервисам. Причем пароли в данном случае хранятся в  централизованной защищенной базе данных на винчестере или сменных носителях.

Программа Password Saver

Приложение работает с соблюдением необходимой прочности шифрования и имеет возможность импорта / экспорта паролей. По своим возможностям Password Saver отлично подходит для среднего и малого бизнеса. База паролей защищается 256-битным шифрованием AES / Rijndael промышленного стандарта. Для того, чтобы брутальным методом (перебор) взломать базу, защищенную даже шифрованием 128-бит AES потребуется 149 триллионов лет, а это дольше существования Вселенной.

Само собой, что Ваши пароли будут в безопасности, если Вы будете правильно хранить свой мастер-пароль. Его следует запомнить и ни с кем не делиться. Тогда пароли будут в полной безопасности. Схема хранения паролей в Password Saver подобна Microsoft Office, то есть отдельная база данных находится в отдельном файле. Данные файлы можно сохранить на винчестере, флеш диске USB, дискете, дисках CD-RW или ZIP, а также на других сменных или фиксированных носителях. Таким образом, пароли можно держать всегда при себе.

Поскольку пароли теперь не нужно помнить, то можно генерировать их из случайных букв и цифр, что гораздо надежнее, чем придуманные для запоминания человеком. Данный подход позволяет значительно повысить безопасность конфиденциальных данных, а также отправляемой отчетности. Приложение Password Saver имеет большое количество шаблонов, которые используются для доступа на веб-сайты, почтовые сервисы и т.п. Помимо заранее установленных шаблонов или простых записей с паролями, пользователь сможет настроить шаблоны под свои цели и данные. Программа имеет расширенные функции по экспорту / импорту паролей для того, чтобы можно было переносить в другую систему.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 20:41
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи