Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа XSearch для поиска файлов
Программа XSearch для поиска файлов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
31.07.2013 20:55

Разработчики из компании EaseXP провели анонс новой бесплатной программы XSearch. Это простая и мощная программа для поиска файлов на компьютере. XSearch – это классическая  программа для поиска файлов. Она не использует при работе индексацию, не работает с метаданными, но при этом дает высокую гибкость и пользователи смогут использовать различные варианты поиска файлов.

Программа XSearch для поиска файлов

Приложение XSearch дает возможность искать файлы по их размеру, причем размер можно задавать в диапазоне значений. Это может пригодиться, если точный размер неизвестен. Можно запускать поиск файла по времени и дате. Файл имеет такие параметры, как время последнего изменения, создания, последнего доступа. В данном случае также можно задать конкретное значение или диапазон. Если Вы не смогли найти файл с помощью данной программы на диске, то, вероятно, Вы удалили его. В этом случае Вам поможет восстановление файлов, предлагаемое по ссылке. Выездной сервис Питер Софт решит все ваши проблемы по восстановлению файлов.

Интерфейс программы XSearch очень прост. Чтобы начать поиск файла требуется ввести часть его названия, начальный раздел или директорию, а затем кликнуть на «Поиск». Можно искать документы по определенным словам, содержащимся в них. Пользователь просто вводит фразы или слова, и получает в результатах все файлы, которые содержат данные слова. XSearch позволяет искать, как по точной фразе, так и вести условно-зависимый поиск. Кроме того, в качестве данных слов можно вводить шестнадцатеричные значения, и в кодировке UTF-8, Unicode.

В опциях расширенного поиска можно назначить какой тип файла нужно найти (например, скрытый, системный, только для чтения). Помимо этого можно указать нужно ли выполнять поиск по вложенным папкам и другие параметры. Также программа XSearch имеет некоторые полезные дополнения среди которых опциональная интеграция с проводником Windows. По правому клику мыши на диске или папке будет открываться меню XSearch. Кроме того, имеется возможность сохранения параметров поиска в комплексе для того, чтобы использовать из впоследствии. Система поиска XSearch включает в себя компонент Hex Viewer, что пригодится при простом обзоре двоичных файлов.

Пожалуй, программе XSearch не хватает поддержки индексации. Это делает невозможным поиск отдельных типов файлов и отрицательно сказывается на производительности программы. Но, несмотря на недочеты, приложение XSearch можно назвать отличным инструментом для поиска файлов с дополнительными возможностями.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи