Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Какие есть аналоги Skype?
Какие есть аналоги Skype?
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.09.2013 09:02

В этой небольшой заметке мы рассмотрим, какие на рынке есть аналоги популярной программы Skype для видеозвонков. В частности будут рассмотрены два интересных приложения.

Какие есть аналоги Skype?

Стоит сразу сказать, что на данный момент чего-то революционного на замену Skype не придумано. А для любителей попробовать что-нибудь новое, предлагаются две следующие программы.

1) Продукт с исходным кодом Linphone

Ни для кого не секрет, что Skype некоторое время назад приобрела корпорация Microsoft, а значит, судьба данного продукта может пойти разными путями. Microsoft может в один прекрасный день просто отказаться от поддержки модификаций версий приложения Skype для операционных систем Android и Linux. А ведь многие используют Skype не только в личной жизни, но и на работе и т.п. Хотя, в принципе для личных контактов есть неплохое решение - Gtalk. Для тех пользователей, кто является поклонниками открытых исходников и IP-телефонии, должен понравиться кроссплатформенное приложение, являющееся аналогом Skype. Его название Linphone.

Linphone является бесплатной программой, которые функционируют на большинстве современных систем. Из названия некоторые могут предположить, что приложение было создано только для операционной системы Linux, но это не так. Linphone также существует в версиях для Windows, Mac OS, iOS, Android, BlackBerry. Linphone – это SIP-клиент с простым графическим интерфейсом на базе GTK. Что немаловажно, приложение поддерживает русский язык. С использованием linphonec пользователи смогут работать с программой без графического интерфейса, прямо из консоли.

Следует отметить такие возможности Linphone, как видеозвонки, аудиозвонки, обмен бесплатными текстовыми сообщениями, передача файлов. Аудио и видеозвонки можно совершать на любой клиент IP-телефонии, который функционирует по протоколу SIP.

2) Приложение OOVOO

Программа предназначена для общения с видео, может отправлять сообщения и пересылать файлы. Также может быть использована вместо Skype. Данный софт устанавливается на смартфоны, компьютеры, а также планшеты. Можно отметить быструю инсталляцию и регистрацию программы при включенном интернете. Плюсом является и малый вес дистрибутива – всего около 1,6 Мбайт. Программа распространяется бесплатно, устойчиво функционирует и может быть использована на различных устройствах.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.05.2019 21:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи