Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта DeepSound – интересное решение для отправки секретных данных
DeepSound – интересное решение для отправки секретных данных
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
10.09.2013 15:47

Программа DeepSound прячет в аудиофайле секретный документ

Пользователи, которым требуется отправить секретную информацию, могут воспользоваться технологией стенографии. Данный метод довольно эффективен в таких случаях. Свое цифровое послание можно спрятать в файл изображения JPEG, например. И документ будет скрыть от посторонних глаз. А вот разработчики программы DeepSound предлагают несколько иное решение данной – они считают отличным решением упаковать секретный документ в аудиофайл.

Программа DeepSound прячет в аудиофайле секретный документ

Приложение позволит быстро и удобно упаковать документ внутрь аудиофайла. Поддерживаются музыкальные форматы WAV, FLAC. Вообще, методика не новая и широко распространена в случаях, когда конфиденциальная информация прячется внутри какого-либо контейнера, типа фотографии или звукового трека. Пользовательский интерфейс программы DeepSound предельно простой и располагает к использованию. С его помощью пользователь выбирает какой-либо файл в качестве контейнера, указывает документы, которые требуется спрятать. Далее остается лишь нажать кнопку «Encode», а все остальное делает программа.

Если Вам потребуется дополнительная защита, то можно выполнить шифрование перед их упаковкой в аудиофайл-контейнер. Для этого приложение DeepSound имеет надежные алгоритмы шифрования AES (256-бит). Это позволит надежно защитить секретные материалы. После выполнения упаковки файл следует забросить в персональную фонотеку цифровых аудиозаписей и можно послать по электронной почте. Обнаружить в такой фонотеке что-то подозрительное злоумышленникам будет трудновато. Ведь файлы WAV и FLAC, которые были созданы DeepSound сохраняют свое прямое назначение. То есть они без труда воспроизводятся на любых медиа-плеерах.

При очевидных плюсах, программа DeepSound имеет также и свои недостатки. Основным минусом является ограниченный функционал ее файлового браузера. Например, из интерфейса программы можно открыть файлы на локальном компьютере, но не получиться работать с теми, что находятся на сетевых дисках. При этом приложение DeepSound имеет компактный размер, хорошую производительность и простоту использования.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.09.2013 15:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи