Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Доступна бета-версия Firefox 25 для ОС Android
Доступна бета-версия Firefox 25 для ОС Android
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
24.09.2013 08:40

Разработчики сообщают о доступности новой беты Firefox 25

Специалисты говорят о том, что нововведения версии Firefox 25 для Android говорят о том, что разработчики уделяют данному браузеру гораздо больше внимания, чем десктопному варианту  Firefox.

Разработчики сообщают о доступности новой беты Firefox 25

Основным новшеством Firefox 25 for Android становится, так называемый, «гостевой обзор». Эта функция дает возможность начать сеанс, чтобы, к примеру, Ваш друг смог найти с информацию в Сети с Вашего смартфона. Основной пользователь браузера при этом может не закрывать открытые вкладки и не «разлогиниваться» в своих аккаунтах. Такой «гостевой обзор» в новом Firefox весьма полезен, если Вы даете смартфон знакомым на несколько минут. Также эта функция понадобится, если в семье все пользуются одним смартфоном на базе Android.

Еще одним новшеством бета-версии Firefox 25 становится блокировка смешанного контента. Данная возможность блокирует сценарии, которых предоставлены в виде текста на зашифрованных страницах HTTPS. Это предотвращает хакерские атаки, называемые «Человек посередине». Таким образом, сценарии на страницах HTTPS не будут подгружаться, а статичные ресурсы (графические файлы, стили CSS) смогут свободно загружаться.

Хорошая новость есть и для разработчиков. Ведь новая версия Firefox 25 for Android имеет инструменты для удаленной отладки. Данная опция дает возможность видеть на своем десктопе создаваемый сайт в мобильной версии Firefox. В среде браузера Chrome данная возможность доступна уже больше года. Скачать новую бета-версию Firefox 25 for Android можно по следующей ссылке - handheld.softpedia.com/get/Internet-Utilities/Browsers/Fennec-Maemo-84568.shtml.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.09.2013 08:42
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи