Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Какие программы запущены на ПК? Поможет узнать Prefetcher
Какие программы запущены на ПК? Поможет узнать Prefetcher
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
07.11.2013 13:45

Приложение Prefetcher представляет независимый разработчик Sanderson Forensics. Назначение программы - отслеживать какой софт и когда был запущен на компьютере.  Утилита Prefetcher предназначена для работы с среде операционных систем Windows Vista/7/8. Приложение можно представить в виде помощника встроенной технологии под названием Windows Prefetch. Последняя собирает данные, которые Prefetcher делает доступными пользователю для анализа.

Какие программы запущены на ПК? Поможет узнать Prefetcher

Установка программы Prefetcher проходит быстро и просто. Запускать ее следует с правами администратора Windows. После мониторинга всех активных процессов, программа «генерит» отчет, содержащий 4 таблицы. Наиболее интересная находится справа и показывает все программы, которые были запущены недавно. Показываются программы запущенные пользователем и автоматически. Также отображается время их последней активности. Для получения более подробных сведений об активности какого-либо приложения, требуется  кликнуть на ней в списке слева. После этого в трех таблицах будет показана информация о запусках программы, зависимых папках и файлах. При этом таблицы в Prefetcher могут быть отсортированы по времени запуска.

Помимо этого, программа Prefetcher имеет хорошую систему фильтров. Она будет полезна в тех случаях, когда для отображения требуется информация только по определенным файлам, датам и папкам. В случае необходимости отсортированные данные можно легко скопировать с целью анализа в каких-либо других программах. Для этого нужно кликнуть на таблице, затем нажать Ctrl+A (для выделения всего), а затем выбрать «Скопировать в буфер обмена» из контекстного меню. Приложение Prefetcher не имеет стильного интерфейса и предназначено для использования в качестве «технического» инструмента по извлечению данных из Windows Prefetch.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.11.2013 13:48
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи