Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Microsoft расширяют функционал веб-приложений Office Web Apps
Microsoft расширяют функционал веб-приложений Office Web Apps
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.11.2013 11:54

Представители компании Microsoft недавно заявили о расширении возможностей web-приложений Office Web Apps. Предполагается, что это значительно улучшит совместную правку общих документов. Инструменты для этого добавились в таких компонентах, как Word, Excel,  PowerPoint.

Microsoft расширяют функционал веб-приложений Office Web Apps

Облачные приложения Word, Excel, PowerPoint, таким образом, дают возможность совместной работы пользователей над одним и тем же файлом в реальном времени. Данная система предоставляет Вам информацию о том, какие на данный момент части документа редактируют другие пользователи. Все эти изменения форматирования и текста практически мгновенно показываются на открытых веб-страницах.

Программа Excel дает возможность изменять порядок листов, перетаскивать ячейки и выполнять другие подобные действия в электронных таблицах. Имеется еще одна интересная возможность, которая заключается в отображении результатов анализа в строке состояния. Это может быть суммарное, среднее или итоговое значение. Также весьма существенно расширилась поддержка различных типов рабочих книг. Кроме того, была добавлена функция обработки электронных таблиц с помощь Sheet Protection.

В приложении PowerPoint, предназначенном для подготовки презентаций, появилась функция обрезки и возможность для переименования файлов посредством окна редактирования в рамках всех программ Office Web Apps. Стандартное приложение Word предлагает улучшенные инструменты для форматирования, что обеспечивает удобное оформление документов. Можно отметить среди нововведений применение стилей и форматирования к таблицам, добавление колонтитулов, а также выполнение поиска и замены в тексте.

Все нововведения в Office Web Apps представители Microsoft обещают вводить постепенно, а не сразу. Известно, что обладатели Office 365 и SkyDrive увидят данное обновление первыми через несколько дней.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.11.2013 11:58
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи