Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Интересная утилитка Netpict для создания сетевых диаграмм
Интересная утилитка Netpict для создания сетевых диаграмм
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
12.04.2014 11:20

Этот новый бесплатный продукт был разработан для того, чтобы создавать сетевые карты с использованием иконок Cisco. Для тех, кто уже использовал ранее подобные приложения, то приложение Netpict не вызовет трудностей в использовании.

Интересная утилитка Netpict для создания сетевых диаграмм

В левой панели окна программы имеются различные иконки. Там есть такие иконки, как сервер, маршрутизатор, персональный компьютер, лэптоп и тому подобные. Используя перетягивание мышью, вы можете перетащить нужный значок на страницу. Используя ПКМ можно соединить эти элементы м/у собой и выполнить другие подобные действия. Диаграмму по можно экспортировать по своему желанию.

Программа Netpict предлагает довольно интересную опцию, которая называется «Обнаружить». С ее помощью в автоматическом режиме можно найти все объекты сети. Функция Ping Subnet используется для проверки адресов и подбора иконки для элементов сети. Что касается ограничений, то Netpict работает лишь с IP-адресами. Максимальное число объектов сети, с которыми может корректно работать программа – это тридцать два. Но при этих возможностях ее вполне можно использовать для разработки карт элементарных сетей.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.04.2014 11:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи