Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Выпущены важные обновления Panda PCSM
Выпущены важные обновления Panda PCSM
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
12.04.2014 11:27

Разработчики из известной фирмы Panda Security на днях рассказали о выпуске новых функций и обновлений для системы PCSM. Аббревиатура означает Panda Cloud Systems Management. Данная система представляет собой систему по удаленному управлению и мониторингу за всеми типами устройств к корпоративной сети, находящимися в организации и вне ее.

Выпущены важные обновления Panda PCSM

Среди новшеств разработчики отмечают управление принтерами посредством протокола под названием SNMP. Это дает возможность сетевым администраторам настроить наблюдение и реагирование на события, происходящие с принтером. Это может быть состояние картриджа, наличие бумаги и тому подобное. В фирме Panda Security говорят о том, что следующие версии продукта будут поддерживать коммутаторы и роутеры.

Новая версия PCSM содержит функцию по ведению журналов всех активности. Все, что будет делать пользователь на своей машине, будут фиксироваться в отчете. Затем в собранных данных администраторы смогут применять к ним фильтр, поиск и экспорт. Этот журнал имеет все данные о сетевой активности в виде: такой-то пользователь сделал то-то и то-то в такое-то время. Дополнительно разработчики предоставили дополнительные средства по тестированию и оценке защиты сети. Это получение доступа к веб-консоли и 2-х факторная аутентификация. Как говорят в руководстве Panda Security, такой подход значительно усложняет взлом "учеток" пользователей.

Обновление PCSM включает и поддержку ОС Linux. Специалисты Panda Security пошли на такой шаг, поскольку корпоративные сети сегодня состоят из множества различных платформ и операционных систем. Они помогают сетевым администраторам управлять данными инфраструктурами. PCSM теперь представляет собой универсальный продукт для мониторинга Windows, Apple iOS, ОС Android. Согласно данным пресс-релиза, после обновления PCSM будет доступно с машин под управлением операционных систем Red Hat и Ubuntu. При этом имеются различные инструменты, которые позволяют учитывать "софтовые" и «железные» активы. Данное решение позволяет осуществлять удаленное подключение к сетевым машинам, с использованием командной строки. Для работы имеются различные популярные утилиты.

Подводя итоги обновления в своем пресс-релизе разработчики говорят о том, что клиенты получат существенные плюсы по упрощению управлением ИТ инфраструктурой и уменьшению затрат. PCSM , по их мнению, является простым и централизованным продуктом, который способен сэкономить время и деньги. Кроме того, существенно повышается эффективность администрирования корпоративных сетей.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.04.2014 11:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи