Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Полезная утилита USB Device Tree Viewer
Полезная утилита USB Device Tree Viewer
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
14.04.2014 21:18

Как правило, когда вы подключаете устройства USB к компьютеру, это не вызывает сложностей. Операционная система самостоятельно находит драйвер и определяет устройство. Вам в данной ситуации нужно лишь сделать пару кликов. Бывают ситуации, когда некоторые порты USB начинают «капризничать». Тогда вам и может понадобиться утилита USB Device Tree Viewer, которая помогает разрешить проблемы при сбоях.

Полезная утилита USB Device Tree Viewer

Предположим, Вы купили лицензионную программу 1С: Предприятие по адресу http://www.soft-unity.ru/software/licences/, вставляете флешку с квартальным отчетом, чтобы поработать, а флешка не опознается. Неприятная ситуация. Но не беда, поможет USB Device Tree Viewer. Вес программы небольшой, равен примерно 200 килобайт. Приложение бесплатное и не требует установки. Функционирует оно без проблем, как в 32-х, так и 64-х бит. "операционках".

Приложение USB Device Tree Viewer имеет рабочее пространство, состоящий из двух панелей. В левой стороне собраны все "железные" части компьютера, то есть вся аппаратная составляющая. Если вы нажмете на любой компонент, то в правой части развернется дерево, где будет различная полезная информация о данном устройстве. Для начинающего пользователя все это вполне доступно. Вы можете посмотреть на панель и сразу определить, чем вызван сбой. Проблемы какого-то конкретного устройства видна по значку восклицательный знак рядом с ним.

Программа предоставляет подробные данные о вновь подключаемом устройстве, его параметрах и тому подобное. Клик ПКМ рядом со значком восклицательный знак вызывает меню, где пользователю предлагаются различные советы по устранению данных неисправностей. Приложение USB Device Tree Viewer также подойдет и для работников ИТ-сферы. Ведь утилита имеет подробные параметры всех системных устройств. Но новичкам также будет несложно вникнуть в это приложение.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.04.2014 21:21
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи