Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта До версии 2.0 обновился эмулятор QEMU 2.0
До версии 2.0 обновился эмулятор QEMU 2.0
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
22.04.2014 09:33

На днях появилась новая модификация QEMU под номером 2.0. Производительность в QEMU, по словам разработчиков, приближается к «родной» системе благодаря исполнению инструкций на процессоре. Также упоминается использование модуля KVM и Xen. Обновленный эмулятор включила в себя множество мелких доработок и правок. Говорится двух с половиной тысячах изменений, которые сделали сто семьдесят девять программистов.

До версии 2.0 обновился эмулятор QEMU 2.0

Среди нововведений QEMU 2.0 можно отметить то, что появилась сборка, так называемых, блочных драйверов. Она реализована в виде библиотек, которые разделяются. Системы с AArch64 получили поддержку KVM . Поддерживаются все инструкции 64-бит ARMV8. Среди исключений можно назвать криптографические модули). При трассировке теперь поддерживается LTTng 2.x. К разделам NFSv3 разработчики теперь добавили прямой доступ прямо из пользовательского пространства с использованием библиотек.

Сообщается об усовершенствовании оптимизатора TCG. Интерфейс пользователя на основе GTK теперь поддерживает функционирование с ОС Windows. Графика в новой версии обеспечивается реализованной поддержкой SDL 2.0. Включена дополнительная функциональность в виде «горячей» установки процессора.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.04.2014 09:35
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи