Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Появилась новая версия программы для редактирования фотографий PhotoDemon
Появилась новая версия программы для редактирования фотографий PhotoDemon
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.05.2014 08:00

Приложение PhotoDemon является бесплатным фоторедактором, который его создатели называют весьма удобным, функциональным и мобильным. Программа имеет привычные средства управления. Он разделен на 2 панели инструментов. Большинство из этих функций закрыты в меню. Привычные манипуляции с мышью не поддерживаются, например клик ПКМ чтобы вызвать меню, а также масштабирование колесом мыши.

Появилась новая версия программы для редактирования фотографий PhotoDemon

Программа PhotoDemon поддерживает значительное количество популярных форматов. Среди них можно назвать такие форматы изображений, как PSD, RAW, DNG, ICO, HDR, WEBP и прочие. Это все форматы изображений, а если вы хотите узнать, чем можно открыть формат файла doc, то проходите по ссылке, где это можно прочитать. Редактор изображений имеет и некоторые интересные опции. К примеру, выделение фрагмента изображения. Это может быть эллипс, прямоугольник, выделение по границе и линейное. Данные выделения можно сделать с заостренной или сглаженной границей, как больше нравиться.

В меню, обозначенном Adjustments, имеется множество знакомых пользователям функций. Здесь баланс белого, настройка баланса цвета, контрастность, яркость и прочие. Интересной возможностью являются и фотографические фильтры. Их примерно пятьдесят штук и все имеют свои специфические возможности. Есть также опция Color to Monochrome, которая имеет в своем распоряжении одиннадцать вариантов сглаживания. Фотографических эффектов в программе вообще 65. Множество вам также будут знакомы.

К примеру, тут есть эффектом рисунка акварелью и карандашом. При этом приложение PhotoDemon имеет не меньше девяти различных вариантов по обработке теней и света. Допустим, такой инструмент, как Figured Glass, создает визуальный вид преломления света через стеклянную поверхность. Возможности «Искажения» дают возможность очень интересной обработки фотографий. Плюсом программы PhotoDemon является наличие предварительного просмотра. Также к преимуществам можно отнести разные варианты изменения внешнего вида изображений посредством инструментов обработки. Доступные инструменты и фильтры, используемые пользователем, спокойно можно записать на будущее для разработки вашего «шедевра». После чего, все это можно сохранить в программе в предварительные настройки, а затем использовать на других фотографиях.

Стоит отметить, что PhotoDemon имеет возможность обрабатывать фотографий пакетами и работает с метаданными.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 14:22
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи