Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Автозагрузкой Windows может управлять Autorun Organizer
Автозагрузкой Windows может управлять Autorun Organizer
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
05.07.2014 08:03

Разработчики недавно представили бесплатное приложение Autorun Organizer для управления процессом загрузки в операционной системе Виндоус. Используя данную утилиту, можно отключить программы, которые вам не требуются, сменить очередность загрузки для оптимизации процесса запуска системы.

Автозагрузкой Windows может управлять Autorun Organizer

Autorun Organizer без труда отобразит всю необходимую информацию о выбранных приложениях и укажет путь к реестру. Также легко можно будет перейти в директорию с установленной программой и выполнить поиск в Сети. Приложение предоставляет пользователю статистику, касающуюся загрузки ОС, а также дает возможность просмотра всех составляющих автозагрузки. При установке очередности автозагрузки можно ставить наиболее важные для вас программы в начало, а менее востребованные в конец. Такой подход ощутимо ускорит работу с ОС. Изменения в результате этих манипуляций можно визуально посмотреть на диаграммах.

Главное окно Autorun Organizer включает в себя диаграммы и список автозагрузки. Полоски диаграммы показывают время, затраченное системой на загрузку. Изменяя настройки и отправляя компьютер на перезагрузку, можно в динамике наблюдать за изменением характеристик. По результатам делаются соответствующие выводы и корректировки. Чтобы наглядно увидеть уменьшение времени загрузки, попробуйте отключить некоторые программы из списка автозагрузки. Когда вы включаете функцию отложенного запуска в Autorun Organizer, то программа активирует специальный модуль, контролирующий появление элементов приложения повторно. Если какое-то приложение активирует свою запись в автозагрузке, то Autorun Organizer выключит ее снова. Такая функция очень удобна, если в автозагрузке присутствуют тяжелые программы. В этом случае не требуется  копаться в настройках этих программ для отключения все компонентов.

Отложенный запуск активируется быстро и просто. Выделяете требуемое приложение в автозагрузке и нажимаете на кнопке «Отложить загрузку». При нажатии на стрелке рядом с кнопкой задаете отсрочку запуска. Напомним, что утилита бесплатная и работает в операционных системах Виндоус Виста, 7 и 8.1.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.07.2014 08:05
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи