Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение Recordit предлагает функционал для записи и сохранения скринкаста
Приложение Recordit предлагает функционал для записи и сохранения скринкаста
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
13.07.2014 14:56

Часто при записи скриншотов нужно использовать специальные инструменты. Однако объем файла бывает довольно большой в некоторых случаях. Можно попытать найти софт, который поддерживает high definition качество. Однако более разумным будет решение по сохранению скриншотов в GIF, который является более компактным. Такая софтина, как Recordit и дает возможность пользователю Виндоус и OS X трансформировать скрины в расширение GIF.

Приложение Recordit предлагает функционал для записи и сохранения скринкаста

При это качество снимка остается высоким, а скриншот получается несколько лучше, некоторые специальные программы по генерации роликов в формате GIF. Эта программ позволяет делать скринкасты продолжительностью 5 минут. В коммерческой версии добавляет функция контроля framerate и установка пароля на запись. Платный вариант приложения обойдется в сорок американских долларов.

После инсталляции утилиты Recordit, в трее появится иконка камеры. От вас потребуется лишь нажать на нее перед тем, как начать запись. Появившийся курсор используется для обозначения области дисплея, предназначенной для записи. После такого очерчивания возникнет кнопка для запуска записи скрикаста. После окончания записи курсор нужно будет вывести из границы записи и тогда появится кнопка стоп.

Далее на сервис можно закачать свой материал и получить ссылку на него. Ее можно скопировать в буфер обмена, запустить проигрывание, а также сохранить, нажав ПКМ. Видеоплеер отобразит кнопку GIF, после нажатия которой будет выполнено конвертирование в формат GIF.

Для тех, кто работает в OS X разработчики приготовили дополнительные «вкусности». Такие пользователи смогут поделиться GIF или видео в социальной сети Twitter. Данную «фишку» обещают скоро представить и для Виндоус пользователей.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.07.2014 15:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи