Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта В Виндоус 9 могут появиться виртуальные рабочие столы
В Виндоус 9 могут появиться виртуальные рабочие столы
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
10.08.2014 13:14

Разработчики из Майкрософт собираются добавить в будущую девятую версию ОС Виндоус одну особенность, которая имеется у конкурентов. Речь идет о виртуальных рабочих столах. Как сообщает Neowin, в девятой версии появится опция «Виртуальные рабочие столы». Например, в Ubuntu данный инструмент присутствует уже довольно давно.

В Виндоус 9 могут появиться виртуальные рабочие столы

Стоит отметить, что виртуальные рабочие столы увеличивают производительность труда, предоставляют лучшую возможность организовать рабочее пространство. Пользователи Виндоус неоднократно высказывались за добавление аналогичной функции в будущую версию операционной системы Майкрософт.

Виртуальные рабочие столы представляют собой несколько десктопов, каждый из которых работает, как стандартный. Но при этом, в них можно запустить отдельные приложения и переключаться между столами. В результате пользователь может создать разные столы, нацеленные на выполнение определенных задач. Это может быть работа, фильмы, игры и т.п.

Ожидается, что виртуальные рабочие столы в Виндоус 9 реализуют посредством кнопки на панели задач. Компания Майкрософт сделает возможность переключаться м/у десктопами при помощи сочетания клавиш. Также будут использованы жесты для тех, кто пользуется сенсорными девайсами.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.08.2014 13:16
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи