Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Майкрософт усовершенствовали комплект инструментов EMET 5.1
Майкрософт усовершенствовали комплект инструментов EMET 5.1
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
17.11.2014 17:37

Разработчики из корпорации Майкрософт представили новую версию комплекса EMET (что расшифровывается, как Enhanced Mitigation Experience Toolkit). Внесенные в программу изменения позволили им заявить о том, что они решили проблему совместимости м/у некоторыми видами приложений и защиты EAF+.

Майкрософт усовершенствовали комплект инструментов EMET 5.1

А вы знаете о компании web-ku, которая занимается продвижением сайтов? Также раскрутка сайтов от фирмы доступна в Протвино и Пущино. Что такое студия web-ku? Это индивидуальный подход к клиенту и быстрое решение задач. Специалисты компании могут оперативно выехать к клиенту. Поэтому работать с ними можно удобно и комфортно.

Майкрософт EMET представляет собой бесплатный инструмент для корпоративной среды, который позволяет ИТ-персоналу настроить защиту сети и ресурсов фирмы от известных атак. Безопасность в этом комплекте инструментов обеспечивается за счет того, что есть различные методы по устранению уязвимостей. К примеру, EAF+. Данный инструмент разработчики представили в июле нынешнего года, когда представили релиз софта версии 5.0. EAF+ представляет технологию по защите корпоративной сети, которая разработана специально для предотвращения чтения из памяти. Это очень часто происходит с эксплойтами «дыр» и уязвимостей.

Сегодня была выпущена версия Майкрософт EMET 5.1, которая не создает неисправностей при работе ядра EAF с такими программами, как обозреватель Интернет Explorer, Адоб Reader и Flash, а также Мозилла Firefox. Также были устранены недоработки при взаимодействии с такими инструментами, как веб-обозревателя Интернет Explorer Manage Add-ons и Developer Tools.

Кроме доработки различных деталей, касающихся совместимости, в обновленной версии этого программного комплекта разработчики Майкрософт EMET сконцентрировались на возможной ошибке «состояние гонки» (компонент Mandatory ASLR). Сообщается об улучшении и укреплении других элементов защиты. Теперь они более устойчивы к атакам и обходам. Одна из новинок данного релиза приложения называется Local Telemetry. Данная функция позволяет хранить локально дамп памяти после устранения уязвимости. Специалисты отмечают важность данной опции. Ее суть заключается в том, что дампы памяти будут доступны для анализа администратором и помогут ему в поиске причины, которая вызвала включение защиты в EMET.

Майкрософт рекомендуют обновиться до EMET 5.1 прежде всего тем, что использует прошлую версию совместно с обозревателем IE 11 в операционной системе 7 или 8.1. Это связано с тем, что совместимость была нарушена из-за обновления безопасности этого браузера в текущем месяце.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 19:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи