Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Windows 10 могут начать распространять по подписке
Windows 10 могут начать распространять по подписке
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
06.01.2015 17:53

Гигант индустрии софта меняет схему получения прибыли от своего главного продукта – ОС Windows. Суть заключается в том, что компания может в будущем предоставлять доступ к ОС, либо бесплатно, либо со значительными скидками. В первую очередь это коснется операционной системы Windows 8 with Bing на устройствах с небольшой диагональю. Десятая версия ОС может вообще переломить ситуацию в данном направлении.

Windows 10 могут начать распространять по подписке

В новой Windows 10 будет стильное оформление и там отлично будут смотреться сайты, на которых стоят шаблоны для Ucoz. Хотите сделать стильный персональный блог или новостной сайт? Отлично! Тогда шаблоны для Ucoz по ссылке выше – это отличная помощь для вас. Специалисты делают шаблоны с учетом всех нюансов системы и все работоспособны без исключения.

Кевин Тернер, операционный директор Майкрософт, на своем последнем выступлении рассказал о том, что существующие приложения позволили появиться на свет лэптопам и планшетным ПК, стоимость которых лежит в интервале от ста до двухсот долларов. Он рассказал и о том, что их компания будет не только понижать стоимость ОС, но и внедрять новую модель извлечения прибыли. Они хотят монетизировать жизненный цикл клиентской версии при помощи сервисов и всевозможных дополнений, интегрируемых с подобное решение.

Трудно сказать, что побудило корпорацию переходить на модель подписки. К примеру, может быть открыт пакет MS Office и некоторое другое ПО. Конечно, по такой же схеме собираются предоставлять и доступ к Windows. Вполне возможно, что будут применяться 2 модели. Некоторые источники сообщали о том, что руководство Майкрософт может отказаться от оплаты базовых возможностей в операционной системе и предложить покупать дополнительно некоторые функции. В качестве примера приводится офис для мобильных устройств. Там раньше предусмотрели возможность бесплатного просмотра документов. При оплате подписки за приложение Офис 365 добавляется возможность для редактирования документов.

Когда Кевин Тернер отвечал на вопросы, то он пояснил, что Майкрософт не будет терять средства на продаже ОС Windows 10. Он сказал, что просто это будет другая монетизация. С этим будет связан ряд сервисов. Есть также дополнительные возможности, расширяющие предоставление дополнительных опций для нового продукта. И эти опции будут с успехом расширять базовые возможности. Новая схема продаж позволит зарабатывать компании даже в случае бесплатной установки версии Windows. Как считают в руководстве компании, подобная политика сделает конечную стоимость гаджетов на базе Windows дешевле. Ведь в них не будет закладываться цена операционной системы. А вот последующие затраты будут лежать на плечах покупателей.

Более подробно о новой схеме продаж операционной системы Windows 10 Тернер обещал рассказать весной. Заключил он все это мнением о том, что постепенно Windows «переберется в облако». За этим и будет будущее. И в этом свете новая схема продажи по подписке становится очень вероятной. Интрига в том, коснутся ли эти изменения только мобильных систем? Или настольных тоже?

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.10.2015 09:52
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи