Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Браузер Cosmos Browser позволяет использовать Сеть через СМС
Браузер Cosmos Browser позволяет использовать Сеть через СМС
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
14.01.2015 14:08

Проблемы подключения к мобильному интернету возникали практически у всех пользователей. Виной этому очень часто становится тот факт, что в некоторых местах просто отсутствует покрытие LTE и 3G. Кроме того, существенной помехой становится перегруженность мобильных сетей в определенное время суток. Некоторое время назад на GitHub был выложен проект Cosmos Browser. Он позволяет использовать доступ к Сети посредством SMS, не имея при этом доступа в  Интернет.

Браузер Cosmos Browser позволяет использовать Сеть через СМС

На развивающихся мировых рынках связи периодически также возникают проблемы с подключением к Интернету. Высокая стоимость тарифов, предлагающих Интернет, и отсутствие стабильного покрытия, это факторы останавливающие пользователей. Еще одна причина – это малая распространенность беспроводного покрытия Wi-Fi в небольших городах. Браузер Cosmos Browser представляет собой обозреватель, который дает возможность получения информации посредством СМС из Глобальной Сети. Данная информация собирается в виде интернет-странички.

Хотелось бы сказать несколько слов о проектном внедрении 1С. По следующей ссылке есть демонстрация, где вы можете узнать все подробности. По ссылке вы найдете информацию о внедряемых продуктах 1С, стоимость проекта 1С, технологии выполнения проекта, автоматизации, сопровождении корпоративных систем и многом другом. А мы вернемся к новостям нового браузера Андроид.

Как говорит Ронит Варанаси, ведущий разработчик Cosmos Browser, они хотели дать пользователям возможность использовать ресурсы Сети тогда, когда это на самом деле необходимо. Он же пояснил как работает их новый продукт.

После ввода пользователем адреса страницы во Всемирной паутине обозреватель отправляет СМС сообщение, в котором присутствует этот запрос. Далее страница конвертируется (то есть, отбрасываются куски кода) до такого состояния, что остается лишь текст, доступный на странице, которая запрашивалась. После этого пользователь получает результат в виде СМС сообщения.

Результаты, отображаемые в Cosmos Browser, не порадуют красотой и эстетичностью. Но пользователь получает самое главное, ради чего он приходит на сайт. А именно, контент. Разработчики говорят о том, что в данный момент разрабатывают способ, посредством которого заставят отображаться картинки, имеющиеся на запрашиваемых страницах.

Несмотря на получение доступа в Сеть без прямого подключения весьма заманчива. Вопрос здесь в том, чтобы для функционирования такого браузера требуется подключение тарифа с безлимитными СМС сообщениями. В большинстве стран получится дешевле купить минимальный объем мобильного трафика и смотреть через стандартный обозреватель. В данный момент подобное использование оправдывается только тогда, когда нет доступа в Интернет, а лишь сотовое покрытие.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.10.2015 09:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи