Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Через пару лет условия использования Windows изменятся
Через пару лет условия использования Windows изменятся
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
09.03.2015 22:41

Руководство Майкрософт через два года собирается сделать условно-бесплатной клиентскую версию Windows. Ее сможет бесплатно загрузить любой пользователь, включая корпоративного. Информация об этом была опубликована в LiveJournal пользователем с ником wzascok. По информации из некоторых источников под этим никнэймом пишет хакер WZor, который владеет инсайдерской информацией Майкрософт.

Через пару лет условия использования Windows изменится

Если вам требуется создание продающего и креативного сайта, то обращайтесь в компанию Mix. Они предлагают создание сайтов на профессиональном уровне и по разумной цене. Вы можете зайти по указанной ссылке и убедиться в этом сами, посмотрев портфолио и цены компании Mix.

Как сказал WZor, для полноценной работы с ОС Windows, нужно будет покупать системное рабочее время или мощности для вычисления. Купить время можно будет, как для работы в самой ОС, так и в офисе Майкрософт (реализовано это будет локально или через облако). Если Вы не купите рабочее время ОС, то она будет функционировать в ограниченном режиме. Периодически будут всплывать сообщения о том, что нужно купить подписку или продлить ее. При этом не будут работать приложения, которые загружаются из магазина Майкрософт, если вы используете таковые.

Новые персональные компьютеры будут поставлять OEM поставщики. На них уже будет установлен облачный офисный пакет. Пользователь сможет делать документы, но время функционирования облачной версии офисного пакета ограничат по времени. К примеру, в сутки можно будет с ним работать час. Как говорит WZor, компании должны будут платить не за число лицензий, а за общую мощность сервера, который работает под управлением продуктов от Майкрософт. Конечная цена будет зависеть от объема вычислений, которые производятся. В Майкрософт планируют масштабировать мощности под задачи клиента прямо в режиме реального времени. Это будет реализовано посредством кластерных платформ компании. То есть, они будут сдавать в аренду мощности для вычислений. Правда, пока не сообщается схемы, как это будет реализовано.

Информацию о бесплатном будущем Windows WZor добыл от людей, которые были на закрытом завтраке в софтверном гиганте. На данном мероприятии был топ-менеджмент компании и маркетологи. Также присутствовали представители крупных производителей персональных компьютеров. WZor получил широкую известность после публикаций взломанных версий Майкрософт. К примеру, это Windows by WZor. В начале прошлого года он рассказал о выходе Windows 8 с опцией выбора рабочего стола при включении. Позже данная информация подтвердилась после выхода одного из обновлений. Кроме того, WZor рассказал и об анонсе новой версии ОС Виндовс осенью прошлого года, что также подтвердилось. Ошибка была только в версии, 10 вместо 9.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.10.2015 10:18
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи