Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта «10-Страйк» анонсировали новое приложение для мониторинга сетевого оборудования
«10-Страйк» анонсировали новое приложение для мониторинга сетевого оборудования
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
19.07.2015 12:31

Разработчики программного обеспечения 10-Strike Software  из города Ульяновск анонсировали свое новое приложение для мониторинга сетей. Программа получила название «10-Страйк: Мониторинг Сети Pro» 1.0. Данное приложение представляет собой мощный комплекс, который позволяет вести мониторинг и анализировать условия эксплуатации сетевых устройств. В перечень функций комплекса также входит обнаружение аварий, сбоев при работе протоколов и служб. При возникновении проблем приложение оповещает обслуживающий персонал о появившихся проблемах.

«10-Страйк» анонсировали новое приложение для мониторинга сетевого оборудования

Система «10-Страйк: Мониторинг Сети Pro» 1.0 имеет распределенную архитектуру, что дает  возможность размещать центры мониторинга в различных удаленных сетях. Все эти центры мониторинга будут функционировать с одной базой данных Firebird, в которой будут храниться настройки и результаты опроса. Такой подход позволяет организовывать мониторинг крупных сетей, включающих сети филиалов, закрытые сегменты сети. А проводить настройку и мониторинг можно на одном рабочем месте. Приложение умеет подавать сигнал о различных событиях, в том числе, авариях. Принимаются и обрабатываются сигналы от датчиков и т.д. Система также сигнализирует при отклонении каких-либо параметров от заданных значений. Это может быть температурных режим коммутаторов, напряжение в источниках бесперебойного питания, уровень сигнала в оптическом усилителе и т.п. «10-Страйк: Мониторинг Сети Pro» 1.0 накапливает статистику и показывает графики изменения во временном разрезе по этим параметрам. Администраторы Сети смогут анализировать происходящие процессы и фиксировать неисправности в их начальной стадии.

«10-Страйк» анонсировали новое приложение для мониторинга сетевого оборудования

Компоненты приложения разворачиваются на одной машине под управлением Windows или на нескольких серверных платформах. Серверная часть и база данных кроссплатформенные и их можно установить и на Unix серверах, а доступ туда обеспечивается по веб-интерфейсу. Даже неискушенные пользователи могут инсталлировать и настроить систему довольно быстро, поскольку все необходимое для работы поставляет в комплексе. Установка производится из одного файла, а компоненты уже настроены на совместную работу.

Разработчики сообщают, что новое приложение основано на старой версии «10-Страйк: Мониторинг Сети», представленный в 2009-ом году. Та программа создавалась на базе продукта под названием 10-Strike LANState Pro, выпущенном в 2003-ем году. Новый продукт включил в себя 12 лет накопленного опыта в разработке приложений по мониторингу сетей. Последний год активно велось тестирование продукта и специалисты достигла производительности до 10000 проверок на один узел мониторинга. Кроме использования нескольких центров мониторинга с единой базой данных, новый продукт получил ряд других особенностей, которые были улучшены по сравнению с предшествующей версией.

«10-Страйк» анонсировали новое приложение для мониторинга сетевого оборудования

В частности, можно отметить веб-интерфейс, который дал возможность просмотра результатов, изменения настроек, создания новых проверок и т.п. Для этого вам потребуется только установленный на компьютере браузер. Ведь функционал программы дублируется в ее веб-версии, работающей с любого десктопа или мобильного устройства. Есть и новинка - удаленные агенты, устанавливаемые на удаленные компьютеры и сервера под управлением ОС Windows. С их помощью можно локально вести опрос некоторых параметров. К примеру, так можно контролировать температуру CPU или скорость вращения вентиляторов в компьютере. Данные виды проверок новые и в более ранних продуктах представлены не были.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.07.2015 12:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи