Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Компания Adobe представила ролик, рассказывающий о создании PDF
Компания Adobe представила ролик, рассказывающий о создании PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.10.2015 16:23

Представители компания Adobe выложили на сайте компании видео рассказ о разработке стандарта PDF и Джоне Уорноке, его авторе.

Компания Adobe представила ролик, рассказывающий о создании PDF

Как сообщается, в первый раз проблему отсутствия совместимости электронных документов озвучили в Отчете «Камелот». Он был составлен в 1990-ом году Уорноком с группой единомышленников. В то время еще не было ни одного стандартного электронного формата документов. Наиболее распространенные операционные системы на тот момент использовали собственные форматы для чтения и редактирования файлов. И в рамках одной ОС не поддерживались или поддерживались очень плохо форматы других ОС. Речи о том, чтобы объединить PDF файлы, тогда даже не шло.

Уорнок и другие сделали заключение о необходимости разработки подобного стандарта, который стал бы своеобразным мостом для того, чтобы пользователи разных ОС могли вести обмен информацией друг с другом. Будущий формат должен был обеспечивать идентичный вид и обработку документа. Над данным форматом Уорнок приступил к работе вместе с Бобом Вульфом. Последний сейчас является вице-президентом компании Adobe по направлению «облачные» технологии.

В то время, Вульф занимался тем, что разрабатывал приложения под ОС Windows, а с Уорноком они познакомились в офисе Adobe. Так зародился проект, который впоследствии получил имя Adobe Acrobat. Первый тестовый Акробат вышел в 1991-ом году. В коммерческом варианте на рынке программа Adobe Acrobat v. 1.0 появилась спустя два года.

На тот момент была выпущена только платная версия, бесплатного варианта не существовало. Надо сказать, что Акробат и файловый формат PDF широкое распространение получили не сразу. Они распространились на рынке примерно за 10 лет. Все это время разработчики «допиливали» Acrobat, приложение обрастало новыми возможностями и опциями.

В 2007-ом году формат PDF был передан в Международную организацию по стандартизации. Данный шаг способствовал еще большему распространению данного формата. Разработчики Adobe сегодня заняты совершенствованием функционирования формата PDF на различных мобильных гаджетах.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.10.2015 16:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи