Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Мини-обзор HTC Sensation XL
Мини-обзор HTC Sensation XL
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.12.2011 21:27

Модель Sensation является одной из самых популярных моделей коммуникаторов от HTC. Не так давно появилась модифицированная версия этого устройства под названием HTC Sensation XL. Чтобы у Вас было представление о том, чем они различаются, был написан данный обзор.

Коммуникатор HTC Sensation XL

Дизайн

Если обратить внимание на дизайн смартфонов, то HTC Sensation все-таки смотрится несколько предпочтительнее новинки. Наверное, это из-за более скругленного корпуса и выступом внизу на передней стороне. В результате корпус бликует, что смотрится привлекательно. К плюсам новинки можно отнести размер дисплея (4,7'), который больше, чем у HTC Sensation (4,3 дюйма). Sensation XL выглядит скучновато, хотя это может быть из-за повышенных требований после успешного предшественника.

Коммуникатор HTC Sensation XL

Технические характеристики

Смартфон HTC Sensation уже уступает новинке со своим гигабайтом памяти против 12,64 у Sensation XL. Если Вы не купите к Sensation дополнительную карту памяти, то не сможете хранить на нем ни видео-, фотоматериалы. Однако в Sensation XL объем 12,64 - это предел, поскольку слота для установки дополнительной карты памяти не предусмотрено. Отсюда вывод - если Вы собираетесь хранить на телефоне "увесистые" файлы, то новинка не совсем подходит для этого.
Несмотря на то, что дисплей в XL больше, поддерживаемое разрешение меньше. Это 800 х 400 против 960 x 540 у модели Sensation. Естественно, изображение резче и четче у старой модели. Пользовательский интерфейс в коммуникаторах претерпел "апгрейд". В новой модели это HTC Sense 3.5, а в старой была установлена версия 3.0. Обновление интерфейса положительно сказалось на анимации и некоторых функций, например, 3D виджетов.

"Железо" у этих моделей достаточно схожее. У HTC Sensation установлен 2-х ядерный процессор с частотой 1.2 ГГц, а в Sensation XL уже с частотой 1.5 ГГц. В результате XL быстрее фотографирует, оперативнее реагирует на вызов приложений и осуществляет навигацию. Хотя разница в скорости между устройствами составляет около секунды. Вы почувствуете такую прибавку в скорости, только если до этого пользовались более медленным коммуникатором.


Выводы

Каждое из устройств имеет свои плюсы и минусы. Если Вы хотите делать качественные снимки, видео в формате 1080р и проигрывать музыкальные треки в отличном качестве, то стоит купить HTC Sensation XL. Если для качественных снимков у Вас есть полноценная камера и плеер для прослушивания музыки, то вам вполне достаточно HTC Sensation.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 07:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи