Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Обзор ноутбука HP ProBook 6360b
Обзор ноутбука HP ProBook 6360b
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
15.12.2011 15:31

Ноутбук HP ProBook 6360b направлен, главным образом, на корпоративный сегмент, конечно, не hi-end, для этого у НР имеется линейка EliteBook. Линейка же ProBook – это, скорее, компромисс между конфигурацией, функциональностью, качеством и ценой.

Ноутбук HP ProBook 6360b

ProBook 6360b позиционируется как рабочий ноутбук, все его компоненты сбалансированы и не потребуют от покупателя переплату за какой-то особенно мощный компонент. На ноутбуке установлен 2-ядерный процессор Intel Core i5-2520M. 4 Гб оперативной памяти позволяют комфортно себя чувствовать при выполнении на ноутбуке задач любого качества. Впрочем, конфигурация ноутбука позволяет увеличить оперативную память вплоть до 16 Гб.

Видеокарта на новинке встроена и с ней вряд ли удастся работать с серьезными графическими программами, например, с трехмерной графикой. А вот с бытовой задачей просмотра фильмом видеокарта справится с хорошим качеством картинки.

Существуют варианты ноутбука ProBook 6360b, на которых установлен вместо жесткого диска SSD-накопитель емкостью 128 Гб. В этом случае гарантирована не только высокая скорость загрузки Windows и запуска приложений, но и высокая стоимость ноутбука. Традиционные варианты с жестким диском будут различаться емкостью от 250 до 750 Гб.

13,3-дюймовый экран ноутбука обеспечивает отличного качества изображение в разрешении 1366х768 точек, яркие цвета и широкие углы обзора. Клавиатура ноутбука островного типа, клавиши заметно возвышаются над рабочей поверхностью и имеют непривычно большой запас хода. Впрочем, как показывает практика, к этому быстро привыкаешь, а при наборе текстов пальцы меньше устают. Вытянутая по форме сенсорная панель слегка утоплена в корпус, что компенсирует ее небольшую высоту. В левом верхнем углу находится область, что позволяет отключать тачпад. Имеются на корпусе ноутбука и дополнительные кнопки. Они отвечают за отключения звука, за вызов браузера и за работу беспроводных контроллеров. В противоположной от них стороне находится кнопка отключения ноутбука.

ProBook 6360b нагревается при работе незначительно, поэтому с ним будет комфортно работать, даже держа его на коленях. ProBook 6360b обладает достаточно стандартными коммуникационными возможностями – сетевая карта на 1 Гб и Wi-Fi контроллер Broadcom. А вот разъемы новинки приятно удивили: их количество и разнообразие способно удовлетворить даже самого требовательного пользователя.

А вот звук на ноутбуке ничем не удивляет. Пара динамиков установлены неудачно – на отвесном скосе переднего торца, из-за чего звук слега приглушается. Для прослушивания музыки все-таки лучше приобрести наушники. Для своих размеров ноутбук довольно легок – его вес не превышает 2 кг.

Из ближайшего модельного ряда с пробуком можно отметить HP Envy и HP Pavilion, которые, правда, стоят несколько дороже, за счет более прочного корпуса и луших мультимедийных возможностей. В заключении можно только с сожалением отметить, что сегодня слишком мало выпускается таких ноутбуков как ProBook 6360b. Это золотая середина между избыточной функциональностью профессиональных моделей и аскетичностью функциональных возможностей бюджетных моделей.




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.03.2017 17:42
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи