Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Материнская плата Pure Black 990FX от Sapphire
Материнская плата Pure Black 990FX от Sapphire
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
21.12.2011 16:38

Sapphire выпускают материнскую плату Pure Black 990FX

Компания Sapphire Technology представила новую материнскую плату, поддерживающую последнее семейство процессоров FX от AMD, и полностью совместимую с предыдущим поколением CPU под сокет AM3. Pure Black 990FX имеет форм-фактор ATX и основана на наборе микросхем AMD 990FX + SB950. На плате распаяны четыре слота DDR3, которые обеспечивают работу в двухканальном режиме до 16 Гб памяти (впоследствии при установке подходящих модулей общий объем памяти может быть расширен до 32 Гб).

Материнская плата Sapphire Pure Black 990FX

На плате есть четыре порта USB 3.0 (два на задней панели ввода-вывода и еще два подключаются через колодку на материнской плате). Также на задней панели I/O доступны восемь портов USB 2.0 (еще четыре подключаются посредством колодок). Для подключения жестких дисков на Pure Black 990FX распаяны восемь портов SATA, часть из которых имеет интерфейс SATA 6 Гбит/с. На плате также присутствует модуль Bluetooth и 7.1-канальный аудиокодек.

Sapphire также постарались привлечь внимание энтузиастов к своему новому продукту. Для этого на плате был интегрирован разъем Molex (для подачи дополнительного питания на видеокарты), отладочный LED дисплей и кнопки сброса настроек BIOS, Power и Reset. К тому же, это первая плата Sapphire QBIOS, которая будет иметь - удобный BIOS UEFI с множеством оверклокерских функций. Плюс к этому Sapphire  Pure Black 990FX имеет две микросхемы BIOS. Все эти опции должны, по замыслу разработчиков, сделать плату интересной для любителей разгона.

Sapphire обещают, что Pure Black 990FX в ближайшее время появится в розничной сети.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.12.2011 18:18
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи