Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Слухи об анонсе Canon EOS 5D Mark III
Слухи об анонсе Canon EOS 5D Mark III
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.01.2012 15:21

Новости о появлении на рынке фотокамеры Canon EOS 5D Mark III

Судя по всему, в марте нынешнего года поклонники продукции Canon смогут приобрести ожидаемый продукт - зеркалку 5D Mark III. По крайне мере такие слухи стали появляться в Сети. Так, например, ресурс Techradar сообщает о том, что Canon собираются представить свою новую полупрофессиональную камеру после выставки CP+ в Японии. Это вполне согласуется с тем, что Nikon в ближайшие недели собираются выпустить на рынок камеру D800, которая является прямым конкурентом продукта от Canon.

А это предшественник - Canon EOS 5D Mark II

Mark III является наследником камеры, представленной по следующей ссылке.  Пока нельзя быть уверенным на 100 %, но по слухам "третий Марк", как и предшественник, будет основан на базе полнокадрового КМОП-сенсора (36x24 мм), разрешение которого составляет около 21,1 мегапкс. Некоторые специалисты ожидали разрешения 28 мпкс, против 36-ти у Nikon D800. Также поступала информация о наличии у Mark III процессора DIGIC 5, поддержки тегов GPS 19-ти точек автофокусировки, а также продолжительной съёмке со скоростью 5 кадр/сек.

Камеру Canon EOS 5d Mark III с нетерпением ожидают, как профессионалы в области фотографии, так и состоятельные любители качественных снимков. Некоторые онлайн-издания, посвященные фототематике, упоминают о наличии у новой камеры Mark III какой-то продвинутой системы фокусировки. Однако что это такое, можно будет узнать лишь ближе к анонсу. О стоимости новинки пока также нет однозначной информации, но продукт подобного класса вряд ли будет дешевым.

Возможно это и есть Canon EOS 5D Mark III

Между тем, зарубежный фотограф Stephen Oachs (Стивен Оучс), находясь в Кении на сафари, обнаружил работника Canon, который делал снимки неизвестной DSLR-камерой. По ее изображениям Оучс предположил, что это и есть камера Canon EOS 5d Mark III, которая проходит своеобразные "испытания в поле". По своему внешнему облику и конструкции неизвестная новинка напоминает Canon EOS 7d. Также на себя обращает внимание довольно крупный дисплей новинки.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 19:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи