Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Прошивка SSD Samsung 830-Series
Прошивка SSD Samsung 830-Series
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
28.01.2012 21:10

Обновление прошивки на дисках SSD Samsung 830-Series вызывает проблемы

Samsung уже заработали себе репутацию в области SSD благодаря твердотельным дискам высокого качества. По надежности они превосходят даже модели, базирующиеся на контроллерах SandForce. Но не так давно Samsung столкнулись с некоторыми проблемами при эксплуатации своих SSD.

Проблема SSD Samsung 830

Один из пользователей англоязычных форумов попытался обновить прошивку своего SSD Samsung 830 до последней версии, а в результате получил "синий экран" и неработающий диск. После этого Samsung объявили об общей проблеме, связанной с обновлением микропрограммного обеспечения на данной серии дисков. Причем данная проблема возникает независимо от того, как подключен SSD, по USB или по SATA.

Диски Samsung 830-й серии были представлены во второй половине 2011 года в качестве приемников популярной серии 470. Данные диски пользовались большим спросом среди OEM производителей. Модели 830-й серии значительно прибавили в производительности, и достигли скорости чтения 500 Мб/сек. Чтобы достигнуть данных показателей Samsung оснастили новые диски чипами памяти MLC NAND и интерфейсом SATA 3. В данной серии присутствуют модели объемом 512, 256, 128 и 64 Гбайт. Цена младшей модели начинается от 136,99 долларов.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.01.2012 21:15
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи