Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Блиц-обзор Samsung Galaxy Gio
Блиц-обзор Samsung Galaxy Gio
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.01.2012 12:34

Введение

Смартфон Galaxy Gio был анонсирован компанией Samsung весной прошлого года и стал за прошедшее время весьма популярным устройством. Galaxy Gio (S5660) относится к классу бюджетных смартфонов и является весьма привлекательным устройством за свои деньги.  Gio работает под управлением Android 2.2, имеет процессор с частотой 800 МГц и батарею емкостью 1350 мАч.

Блиц-обзор Samsung Galaxy Gio

В комплект поставки Galaxy Gio, помимо самого устройства, производитель включает:   аккумулятор, зарядное устройство, кабель USB и карту памяти microSD 2 Гб.


Конструкция и дизайн

Внешний вид Galaxy Gio имеет весьма скромный. Дизайн крайне прост и лаконичен. Корпус смартфона сделан из пластика. Передняя лицевая панель окрашена в черный цвет, а задняя панель в темно-серый. Стильным Gioназвать нельзя, но добротным и качественно собранным, вполне. А что еще можно требовать от бюджетного устройства.

Габариты Gio составляют: 110,5x57x12.2 мм, а вес смартфона 0,102 кг. Телефон привычно лежит в руке и работать с ним удобно. Некоторое разнообразие вносит разговорный динамик на лицевой панели. Ниже дисплея присутствуют  три кнопки. Одна центральная является механической (осуществляет возврат на рабочий стол), а две боковые сенсорные (левая вызывает меню, а правая - шаг назад).

Средства управления Samsung Galaxy Gio

На верхнем торце можно найти 3.5 мм разъем для наушников. Правда, гарнитура в комплекте не поставляется. Повернув смартфон на 180 градусов можно увидеть отверстие для микрофона и порт micro USB. На торце Gio имеется кнопка регулировки громкости, а на правой стороне кнопка включения / выключения устройства и слот micro SD. На обратной стороне находится объектив 3-х мгпкс. камеры и динамик.

Задняя сторона Galaxy Gio

Конструкция и дизайн смартфона не вызывают нареканий, но внешний вид можно было сделать поинтереснее. Например, конкурирующая модель от Nokia смотрится эффектнее. Это подтверждает обзор Nokia 500 по следующей ссылке.


Дисплей

Samsung Galaxy Gio имеет емкостной TFT-дисплей 3.2’, который имеет разрешение 320х480 пикселей и отображает до 16 млн. цветов. Углы обзора нельзя назвать отличными. При изменении угла обзора на изображении наблюдается искажение цвета. Да и на солнце информация видна не идеально. Стоит отметить блики на глянцевом дисплее. При этом к сенсору никаких претензий, он работает без осечек.

Дисплей Galaxy Gio


Железо

Сердцем Galaxy Gio является процессор Qualcomm MSM7227, работающий на частоте 800 МГц. В качестве графического ядра установлен ускоритель Adreno 200. Имеется 256 Мб ОЗУ и 160 Мб для данных. Но данное пространство можно без проблем увеличить при помощи карт micro SD. Возможно установка носителей объемом до 32 Гб. Смартфон имеет модули Bluetooth 2.1, A-GPS, WiFi 802.11 (b/g/n).


Интерфейс

Управление смартфона представляет собой симбиоз Android 2.2 и оболочки Samsung TouchWiz 3.0. Среди дополнительных функций можно отметить:

  • Наличие акселерометра, цифрового компаса, FM радио, аудио и видео плееров;
  • Интеграция с соцсетями;
  • Доступ к Android Market , Samsung Apps, сервисам Google;
  • В наличии встроенные контакты, календарь, а также прочие виджеты и игры.


Аккумулятор

Galaxy Gio оснащен литий-ионным аккумулятором, емкость которого составляет 1350 мАч. Официально заявлено, что телефон работает в режиме разговора до 11 часов, а в режиме ожидания до 640 часов. Зарядка длится примерно два с половиной часа. В реальности, при использовании различных функций телефон работает один день. За это время происходит примерно сорок минут разговора, пару часов прослушивания музыки, синхронизация с почтой, twitter и т.п. При этом установлена максимальная яркость дисплея. Сильно сажают батарею сетевые подключения. Без них Gio проработает в два-три раза дольше.


Заключение

Смартфон Galaxy Gio S5660 получился у Samsung добротным бюджетным смартфоном. Собственно, данную нишу он и занял на рынке. Дизайн устройства простой, по функционалу он практически повторяет старшую модель Galaxy Ace. Некоторые функции урезаны и железо менее мощное. Но, за счет этого, Gio получился дешевле на пару тысяч рублей. У него нет покрытия Gorilla Glass, попроще камера и нет вспышки. Подойдет тем, кому нужен смартфон, но цена имеет приоритетное значение.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 19:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи